• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
09.06.2018
Редакция Naked Science
7
1 734

Инфографика демонстрирует субмарины всего мира с баллистическими ракетами

Новая инфографика покажет вам субмарины разных стран, способные нести баллистические ракеты с ядерными боеголовками. Это самые разрушительные корабли в мире.

worldwide-ballistic-missile-subs-1528394362_1
©Wikipedia

Ранее эксперты Naval Analyses порадовали нас инфографикой всех субмарин, которые есть в распоряжении американского флота. Кроме того, аналогичную работу провели в случае с российскими атомными и дизель-электрическими подлодками. В рамках прошлых работ рассматривали разные по своему предназначению субмарины: стратегические, многоцелевые и специального назначения. Это позволило детально оценить и сравнить военно-морской потенциал ведущих, с военной точки зрения, держав.

 

Сейчас Naval Analyses представил еще одну, пожалуй, даже более любопытную инфографику. На ней можно видеть все субмарины в мире, оснащенные баллистическими ракетами с ядерными боеголовками. Такие лодки входят в состав ядерной триады и являются наиболее разрушительными кораблями в мировой истории.

 

Можно видеть состав американских стратегических подводных сил, представленных 14 субмаринами типа «Огайо» — самыми мощными ракетными подводными крейсерами стратегического назначения. Каждая из таких лодок несет по 24 баллистических ракеты Trident II D5. Отметим, что всего США построили 18 субмарин типа «Огайо», однако четыре из них впоследствии переоборудовали в носители крылатых ракет. Соответственно, они не попали в этот список.

 

Субмарины с БРПЛ / ©Naval Analyses 

 

Число российских стратегических подлодок меньше, к тому же их флот более разнообразный. В верхней части графика можно видеть четыре новейших субмарины проекта 955 «Борей», включая подводную лодку «Князь Владимир». Она сейчас проходит испытания, лодку намерены включить в состав флота в 2019 году. В нижней части колонки находится ТК-208 «Дмитрий Донской» — самая большая подводная лодка в мире, оснащенная ракетами Р-30 «Булава» (их также несут субмарины проекта 955).

 

Подводная лодка Александр Невский проекта 955 / ©navy-rus

 

Если говорить о количественном составе, то третью позицию в мировом рейтинге занимает Китай. Внешний вид китайских подлодок свидетельствует о явных заимствованиях технологий у советской школы судостроения.

 

ПЛАРБ проекта 094 / ©Синьхуа

 

Франция и Великобритания имеют по четыре стратегических подводных лодки. В случае с бывшей «владычицей морей» речь идет о подводных лодках типа «Вэнгард», оснащенных ракетами Trident II D5. В распоряжении Франции — «Триумфаны»,  все относительно новые. Также на графике присутствуют две индийские субмарины и такое же число лодок КНДР.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 13:05
Ольга Иванова

Новые автомобили известных брендов, купленные за последние несколько лет, оказались в два раза менее качественными, чем те, что были приобретены в 2010 году. И в будущем ситуация будет только хуже. К такому выводу пришли исследователи из США, которые также оценили марки машин по их надежности, составив рейтинг — от более к менее качественным автомобилям.

Вчера, 19:23
Полина

Распространено мнение, что, чтобы справиться с гневом, необходимо дать волю негативным эмоциям. Исследователи из США доказали, что такой метод не позволяет снизить уровень агрессии.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Позавчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

7 Комментариев

-
0
+
и представьте люди, там ведь (в этом районе, который когда-то назывался Украиной) таких ДэБЫлов с каждым днем всё больше(((( Не было бы так смешно, если б не было так обидно....
Сказочный долбоёб, подводная лодка которая "получше российских" находится в Балаклаве. То есть по факту на данный момент в ВМФ Украины подводных лодок нет.
-
0
+
Вот, дебил настоящий! Сколько лет прошло с падения "Третьего Рейха", или он ещё жив в потомках Галитчины, и сколько лет Кузе? Насчёт истребителя - почитай подобную статистику ваших шефов (США). А ядерное оружие СССР держал на Украине, чтобы вперёд туда прилетело.
-
0
+
А где подводный флот великой сверхдержавы Украины?
    -
    0
    +
    Мне кажется или ты читать не можешь, ты или истинный долбаёб или ДЦП у Украины всего одна подводная лодка которая уж поверь получше Российских, если ты тут про флот запиздел я тебе вспомню момент с Кузей этот единственный у вас авианосец запыхтел своими дровами весь океан утопил свой один истребитель и теперь до 2022 года на ремонте и ещё не известно как его отремонтируют а если вспомнить всю историю Кузи вашего то его чинят уже 30 лет не считая того что он не первый истребитель уничтожает (свой) а ещё это не ваш авианосец а Германский который достался вам как трофей после падения "Третьего Рейха" и если ты уже заговорил о таком то я тебе кое что скажу на 1991 год Украина занимала 2 место по ядерному вооружению на первом месте США тут без вариантов на 3 Китай а РФ где а РФ на 4 и только в 1998 году Украина передала своё ядерное оружие РФ и отказалось от разработок и тому подобного
    +
      ещё комментарии
      -
      0
      +
      одна украинская подводная лодка по лучше российских? ты что куришь чучело??? какая нафиг украинская одна лодка , что за бред ты молотишь здесь??? ты хоть в курсе количество уничтоженных украинских боеголовок, слабо назвать цифры???? ты хоть в курсе что их было около 4 десятков, а число боеголовок в РФ измеряется в тысячах какой же ты убогий валенок((( аж читать смешно! сходи к врачу проверься, убогий!
      -
      0
      +
      авиа несущий корабль адмирал Кузнецов поступил на службу в 1991 году! что ты несешь убогий???

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: