• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
23.07.2015, 09:21
Редакция Naked Science
1,2 тыс

Определены закономерности рискованного сексуального поведения женщин на отдыхе

Рискованное сексуальное поведение у женщин на курорте и отдыхе - ученые нашли его закономерности.

Определены закономерности рискованного сексуального поведения женщин на отдыхе – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Euclio Drusus

В опросе ученых приняли участие 850 женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Вопросы, задаваемые участницам, касались их отношения к рискованным связям на курорте, мотивов и склонности к такому поведению, а также наиболее характерных для этого ситуаций. Респондентками были также оценены по шкале риска 23 сексуальные практики.
 
В ходе исследования выяснилось, что рискованный секс чаще всего бывает после обильного употребления алкоголя, который способствует снятию привычных норм и табу. Кроме того, случайные половые связи провоцирует откровенная одежда, чувство уверенности женщины в себе, а также ощущение освобождения от повседневной рутины.
 

Наверное, планы и дисциплина настолько давят на нас в обычной жизни, что при попадании в ситуацию, где отсутствует распорядок дня и социальный контроль над поведением и где нам нужно помнить только о времени обратного рейса, отступают психологические барьеры и комплексы.
 
– Лайза Бердичевски (Liza Berdychevsky), соавтор исследования

 
Если же говорить о мотивации, то в данном случае очень важную роль играет анонимность, возможность реализовать свои сексуальные фантазии и отсутствие осуждения со стороны близких. Интересно, что для многих представительниц прекрасного пола мотивирующим был и сам факт риска.
 
Самым опасным, по мнению опрошенных женщин, является незащищенный секс с пенетрацией. А вот риск секса без проникновения (ласки, поцелуи) респондентки оказались склонны недооценивать, в то же время переоценивая уровень защиты, которую дают презервативы.
 
Исследователи уверены, что подобные исследования, которые выявляют отношение туристок к рискованному сексу, а также понимание психологических мотивов такого поведения, очень важны для эффективной разработки программ, целью которых являются защита здоровья и пропаганда безопасного секса.
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
12 ноября, 10:47
Максим Абдулаев

Ученые открыли новый, ранее неизвестный способ передвижения бактерий по поверхностям, для которого не нужны жгутики. Эти микроорганизмы на краю колонии переваривают сахара, выделяют метаболиты и создают осмотическое давление. Оно вызывает микроскопическое «цунами», и на нем бактерии катятся вперед.

13 ноября, 17:09
ФизТех

Ученые из МФТИ и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» создали первую в своем роде полную классификацию конических сингулярностей в геометрии Минковского. Это фундаментальное достижение в математической физике заполняет пробел, существовавший в общей теории относительности более 60 лет.

13 ноября, 14:02
Адель Романова

Экзопланета K2-18 b недавно прославилась благодаря обнаружению в ее атмосфере гипотетических продуктов жизнедеятельности фитопланктона. В это трудно поверить, в том числе потому, что ее родительская звезда — красный карлик, а такие звезды известны своими экстремальными вспышками. Новые наблюдения показали, что K2-18 отличается необычным спокойствием.

8 ноября, 18:29
Адель Романова

По расчетам, большинство «гостей» из других звездных систем летят к Земле примерно со стороны созвездия Геркулес. Скорее всего, они время от времени падают на нашу планету, просто мы еще не научились это замечать. Как удалось вычислить, чаще всего они должны падать зимой и где-то в окрестностях экватора.

12 ноября, 10:47
Максим Абдулаев

Ученые открыли новый, ранее неизвестный способ передвижения бактерий по поверхностям, для которого не нужны жгутики. Эти микроорганизмы на краю колонии переваривают сахара, выделяют метаболиты и создают осмотическое давление. Оно вызывает микроскопическое «цунами», и на нем бактерии катятся вперед.

9 ноября, 15:00
Анатолий Глянцев

Недавно интернет взорвался заголовками: «Симуляция Вселенной невозможна», «Новое исследование полностью опровергает теорию симуляции». Поводом стала статья, авторы которой вознамерились доказать, что мы не живем внутри компьютера. Naked Science объясняет, что не так с этой новостью и можно ли на самом деле доказать, что «матрицы не существует».

25 октября, 10:40
Любовь С.

Проанализировав данные наблюдений, полученных с помощью наземных обсерваторий за последние два десятилетия, астрономы обнаружили потенциально обитаемый мир — суперземлю Gliese 251 c (GJ 251 с). Планета обращается вокруг красного карлика на расстоянии около 18 световых лет от Земли и считается одним из самых перспективных кандидатов для поисков жизни.

8 ноября, 18:29
Адель Романова

По расчетам, большинство «гостей» из других звездных систем летят к Земле примерно со стороны созвездия Геркулес. Скорее всего, они время от времени падают на нашу планету, просто мы еще не научились это замечать. Как удалось вычислить, чаще всего они должны падать зимой и где-то в окрестностях экватора.

24 октября, 14:02
РТУ МИРЭА

В современном доме, насыщенном разнообразной техникой, удлинители стали незаменимым атрибутом, позволяющим обеспечить электропитанием все необходимые устройства. Однако мало кто задумывается, что привычное использование этого аксессуара может нести серьезную угрозу безопасности. По статистике, значительная часть бытовых пожаров происходит из-за неправильной эксплуатации электропроводки и вспомогательных устройств. Какие приборы категорически нельзя подключать через удлинители и почему это может привести к трагическим последствиям, рассказывает профессор кафедры наноэлектроники РТУ МИРЭА, доктор физико-математических наук Алексей Юрасов.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно