• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
18.09.2015
Редакция Naked Science
352

Названы две главные причины супружеских измен

Ученый на примере сайта Ashley Madison рассказала про главные причины супружеских измен.

izmena
©Wikipedia

По мнению эксперта, первой категории «изменщиков» просто приелась их половая жизнь с партнером, и они хотят попробовать что-то новое. Никаких серьезных отношений на стороне эти люди не ищут, но пользуются удобными случаями, например, командировкой. Среди пользователей взломанного недавно сайта поиска партнеров для супружеских измен Ashley Madison большая часть людей принадлежала именно к этой категории. Если говорить о женщинах, то они зачастую тоже не стремятся оставить своих мужей, но и не против испытать романтическую страсть с другим мужчиной.
 

Вторую категорию людей к изменам побуждают серьезные проблемы в браке. Имея детей или будучи финансово зависимыми, они не могут просто уйти, но при этом ищут некую эмоциональную разгрузку. Как видно, граница между двумя категориями размыта и подчас ее сложно установить. При этом есть еще третья (не столь значительная) категория, для которой измена – это способ отомстить своему партнеру за нанесенную обиду.
 

При всем этом Пеппер Шварц говорит, что в каждом случае имеют место и сугубо индивидуальные причины. Так что всех этих людей нельзя строго причислить к одной из двух (или одной из трех) категорий.

 

Ранее, напомним, другие исследователи установили, как заработок жены влияет на измены мужа. Выяснилось, что зависимый в финансовом плане мужчина больше склонен изменять.
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
5 часов назад
Мария Азарова

Ученые проверили, как физическая активность и качественный сон вместе влияют на риск смерти от всех причин, сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Вчера, 13:41
Алиса Гаджиева

В пергаменте, на котором написан труд раннесредневекового автора, ученые обнаружили описание метеороскопа — уникального инструмента древнего астронома, о котором пока было известно лишь из косвенных источников.

Вчера, 10:37
Сергей Васильев

Индийские медики описали уникальный клинический случай болезни, вызванной грибом хондростереумом, который поражает растения. Пациента удалось вылечить, однако сам факт такой смены хозяина вызывает большую тревогу.

27 марта
Сергей Васильев

Новый доклад экспертов Римского клуба и Earth4All прогнозирует, что численность глобального населения достигнет пика раньше 2050 года, после чего начнет падать и в 2100-м составит не более шести-семи миллиардов человек.

28 марта
Михаил Орлов

Теломеры защищают концы хромосом от разрушения, однако с каждым новым делением клетки они понемногу растрачиваются. Это одна из главных причин старения, поэтому ученые активно ищут способы сделать теломеры длиннее. Теперь они описали новый механизм их наращивания — оказалось, «застрявшие» на ДНК белки стимулируют удлинение теломер. Его используют многие раковые клетки, чтобы делиться без ограничений и оставаться «бессмертными».

Вчера, 10:37
Сергей Васильев

Индийские медики описали уникальный клинический случай болезни, вызванной грибом хондростереумом, который поражает растения. Пациента удалось вылечить, однако сам факт такой смены хозяина вызывает большую тревогу.

10 марта
Анна Новиковская

Многие мужчины и некоторые женщины время от времени смотрят порнографические ролики или фотографии. Но исследователи из Университета Бригама Янга утверждают: избегание порно жизненно важно для развития здоровых и долгосрочных романтических отношений.

4 марта
Анна Новиковская

Уже пять тысяч лет назад жители Южной Европы ездили верхом на лошадях, и археологи обнаружили доказательства этой привычки, изучив специфические патологии человеческих скелетов.

14 марта
Ольга Иванова

Американские ученые показали, что сельские жители более невротичны, менее благополучны, добросовестны и открыты, чем горожане.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: