• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
28.01.2014, 07:47
Редакция Naked Science
150

В течение месяца Дуров может покинуть пост гендиректора «ВКонтакте»

Полномочия Павла Дурова как генерального директора соцсети «ВКонтакте» по итогам внеочередного собрания акционеров компании могут быть прекращены.

В течение месяца Дуров может покинуть пост гендиректора «ВКонтакте» – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Euclio Drusus

По данным источника, близкого к участникам ООО «ВКонтакте», в течение месяца основатель и гендиректор социальной сети Павел Дуров покинет свой пост. В конце следующего месяца по инициативе одного из акционеров (какого именно акционера, не уточняется) компании состоится внеочередное собрание участников ООО «ВКонтакте», по итогам которого полномочия генерального директора соцсети Павла Дурова могут быть прекращены.

 

На собрании планируется поднять вопрос о прекращении полномочий Павла Дурова на посту генерального директора «ВКонтакте». По данным источника, в случае вынесения данного вопроса на обсуждение, решение об отставке будет принято.

 

Комментировать возможную отставку Павла Дурова в пресс-службе «ВКонтакте» отказались. Но вот что по этмоу поводу думает основатель LiveIntrnet Герман Клименко:

 

– Мне кажется, что уход Дурова в ближайшее время вероятен, и вполне можно обсуждать, кто придет на его место.

 

Совсем недавно стало известно, что Павел Дуров продал свою долю в компании (12%) Ивану Таврину – гендиректору «Мегафона» и совладельцу холдинга ЮТВ. Информацию об этом подтвердил сам Дуров, заметив, что не собирается уходить из компании.

 

– Я  никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством «ВКонтакте». В конце концов, «ВКонтакте» – лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть, – прокомментировал ситуацию Дуров.

 

Инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP) в настоящее время является крупнейшим участником «ВКонтакте» – фонд владеет 48% компании. Холдингу Mail.Ru Group, который контролируется Алишером Усмановым, принадлежат почти 40% соцсети. И 12% компании,принадлежавшие Дурову, перешли к генеральному директору «Мегафона» Ивану Таврину. «Мегафон» также контролируется Усмановым. Таким образом, Усманов через свои структуры в настоящее время может распоряжаться контрольным пакетом акций «ВКонтакте» ? 52%.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
23 июля, 11:33
Марк Чернов

Нейробиологи и специалисты по микробиологии выяснили, что нарушения в видовом составе кишечных бактерий (так называемый дисбиоз) и изменение уровня продуктов из жизнедеятельности могут ключевым образом влиять на уровень стресса, включая депрессию, тревожные состояния и посттравматическое стрессовое расстройство.

23 июля, 16:12
Любовь С.

Ученые впервые заглянули под поверхность Ио — самого вулканически активного тела Солнечной системы — без посадки космического аппарата. Данные зонда «Юнона» показали, что уже на небольшой глубине температура значительно выше, чем на поверхности, а внутреннее тепло спутника поднимается наружу.

22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

20 июля, 14:11
Татьяна Зайцева

В позднеантичном Риме императорским указом мужчинам запретили носить длинные волосы. Автор нового исследования пришел к выводу, что введение этого запрета объяснялось необходимостью сохранения римской идентичности в условиях усиливающегося распада империи и нарастающего торжества варваров.

22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий