• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
06.03.2020
Мария Азарова
2
15 371

В России выявили еще шесть человек, больных новым коронавирусом

6.5

Все зараженные недавно прибыли из Италии, где в последние недели наблюдается вспышка Covid-19.

Сотрудники скорой помощи на территории больницы в Коммунарке / © РИА Новости
Сотрудники скорой помощи на территории больницы в Коммунарке / © РИА Новости / Автор: Павел Сорокин

За сутки в России диагноз на коронавирусное заболевание 2019 года подтвердился еще у шести человек: один пациент находится в Нижнем Новгороде, пятеро — в Москве, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с Covid-19. Все они недавно приехали из Италии. Таким образом, число выявленных в России случаев заболевания коронавирусом достигло десяти (двое из них уже выздоровели).

Власти уточнили, что состояние зараженных в Москве и Нижнем Новгороде оценивается как удовлетворительное, они находятся по медицинским наблюдением в специальных боксах. Людей, которые контактировали с ними в последнее время, также проверят на Covid-19.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о введении в Москве режима повышенной готовности в связи с тем, что за эту неделею коронавирусную инфекцию выявили сначала у жителя Московской области, который в конце февраля прилетел из Милана, а затем у итальянца, учащегося по обмену в Санкт-Петербурге.

Теперь все граждане, недавно вернувшиеся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Франции и Германии, обязаны сообщить об этом на горячую линию, пройти режим самоизоляции дома (в течение 14 дней), а в случае проявления каких-либо симптомов заболевания — срочно вызывать врача. Ранее Роспотребнадзор и Ростуризм порекомендовали отменить поездки в страны, где наблюдается вспышка Covid-19, а российское правительство ограничило авиасообщение с КНР, Ираном и Южной Кореей.

По состоянию на 6 марта общемировое число заболевших коронавирусом нового типа, о котором впервые стало известно 31 декабря, почти достигло 100 тысяч. Первую строчку “рейтинга” по распространению инфекции занимает Китай (89 552 больных и 3042 погибших), за ним идут Южная Корея (6593 заболели, 92 из них умерли), Иран (4747 и 124), Италия (3858 и 148), Германия (534 выявленных случая, погибших нет), Франция (423 пациента, семеро из них скончались), Япония (348 заражены, шесть умерли), Испания (261 больной, трое погибших) и США (145 заразились, десять умерли).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Позавчера, 13:54
Юлия Трепалина

Группа американских исследователей рассмотрела несколько десятков научных работ по теме родительского фаворитизма, чтобы разобраться в нюансах этого психологического явления и выяснить, как отношение родителей к детям связано с разными факторами, в том числе очередностью их рождения, возрастом, полом и чертами личности.

Позавчера, 16:03
ПНИПУ

Совсем скоро наступит неделя, когда россияне массово начнут окунаться в ледяную купель. Для кого-то это случится впервые, но есть и те, кто регулярно закаливается, обтирается снегом или даже моржует. Эксперты Пермского Политеха рассказали, почему в Крещение всегда мороз, для кого окунание в прорубь станет полезным, а кому стоит избежать погружения в холодную воду, как правильно закаляться, что такое фространнинг и почему он помогает худеть быстрее.

16 января
ПНИПУ

Навигационная система в самолете обеспечивает безопасность полета. Она позволяет пилотам точно определять местоположение, координаты в пространстве, направление и высоту над землей, а затем регулировать по ним движение воздушного судна. Это возможно благодаря металлическому резонатору внутри прибора, который служит чувствительным элементом. Точность его работы зависит от материала изготовления. Ученые Пермского Политеха провели эксперименты и подобрали более подходящий сплав, чтобы повысить эффективность механизма и обеспечить безопасность пассажиров во время полета, в том числе — в режиме автопилота.

13 января
Юлия Трепалина

Многие предпочитают вступать в романтические отношения с людьми примерно своего возраста, но есть и пары с существенной возрастной разницей. Международная группа ученых недавно на крупной выборке людей проследила за изменениями возраста партнеров на старте отношений в разные годы жизни.

14 января
Елизавета Александрова

По распространению сейсмических волн в недрах Земли геологи словно «сканируют» планету и обнаруживают все больше интересных особенностей ее внутреннего строения. Недавно очередное такое исследование заставило ученых особенно внимательно рассмотреть то, что скрывается под Тихоокеанской литосферной плитой.

15 января
Полина Меньшова

IT-специалисты создали модель искусственного интеллекта, которая переводит текст с одного языка на другой в четырех разных режимах и делает это точнее предшественников. Разработка будет доступна для некоммерческого использования.

13 января
Юлия Трепалина

Многие предпочитают вступать в романтические отношения с людьми примерно своего возраста, но есть и пары с существенной возрастной разницей. Международная группа ученых недавно на крупной выборке людей проследила за изменениями возраста партнеров на старте отношений в разные годы жизни.

14 января
Елизавета Александрова

По распространению сейсмических волн в недрах Земли геологи словно «сканируют» планету и обнаруживают все больше интересных особенностей ее внутреннего строения. Недавно очередное такое исследование заставило ученых особенно внимательно рассмотреть то, что скрывается под Тихоокеанской литосферной плитой.

27.12.2024
ФизТех

Ученые из Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, МФТИ и МЭИ совершили значительный прорыв в области защиты материалов от экстремальных тепловых нагрузок, характерных для условий управляемого термоядерного синтеза.

[miniorange_social_login]

Комментарии

2 Комментария
Пугает прогнозируемое число зараженных на ближайшее будущее :( https://коронавирус-сегодня.рф/
Kael Mohov
06.03.2020
-
0
+
О, теперь 6,5, ну давайте сразу девять поставим, на уровень дешёвой энергии для всего человечества, а то целые 6 человек заболело.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно