Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Цифровое телевидение в России станет доступным для 54% населения
К концу текущего года цифровое телевидение в России станет доступным более чем для половины населения. К концу 2013 года для 54% населения будут доступны два пакета цифрового ТВ. – Работы по цифровому телевидению находятся в хорошем состоянии. До конца этого года 54% населения страны будут иметь возможность просмотра первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов – ред.), – отметил...
К концу текущего года цифровое телевидение в России станет доступным более чем для половины населения.
К концу 2013 года для 54% населения будут доступны два пакета цифрового ТВ.
– Работы по цифровому телевидению находятся в хорошем состоянии. До конца этого года 54% населения страны будут иметь возможность просмотра первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов – ред.), – отметил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.
Между тем, основатель и гендиректор SPB TV Кирилл Филиппов сообщил, что при формировании третьего мультиплекса вхождение в него региональных каналов может стать проблемным.
– Региональные каналы заинтересованы в третьем мультиплексе, который предоставит им большую аудиторию. Но и требования в этом мультиплексе большие: нужно круглосуточное вещание, достаточно большие суммы годовых платежей. Пока, на сегодняшний день, региональные каналы, даже «дочки» ВГТРК, могут не войти туда. Но гарантированно это пока утверждать нельзя, посмотрим. Кроме того, что бы знать, что происходит в мире, неплохо знать, что происходит в родном городе. А кто это может сказать, кроме как региональные СМИ. Не все идут за местными новостями в интернет, больше тех, кто хочет, чтобы ему их рассказали, – отметил Филлипов.
Также Филлипов считает, что региональные телеканалы не только можно, но и нужно включать в сети операторов CDN.
Марина Морская
Далее: Билл Гейтс и Марк Цукерберг обучат школьников программированию
Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.
Периодически нейросети в своих ответах галлюцинируют, предлагая пользующимися их услугами людям выпить яд под видом лекарства и так далее. Новая научная работа показала, что эта проблема связана с самой природой нейросети. Хотя ее вероятность можно понизить, устранить полностью невозможно.
Когда органы чувств не получают достаточного количества информации о том или ином объекте, мозг «достраивает» его образ с опорой на предыдущий опыт. Как именно это происходит, разобрались ученые из США.
Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.
Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.
Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.
Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.
Третий известный межзвездный объект 3I/ATLAS летит примерно вдвое быстрее обоих своих предшественников. По расчетам, его вряд ли могло выбросить из родной планетной системы с подобной скоростью, и так разогнаться по пути он тоже не мог.
Все больше покупателей начинают отказываться от привычки делать покупки на маркетплейсах, а число новых продавцов на площадках практически не увеличилось. Аналитика показывает, что за первый квартал 2025 года — прирост селлеров составил всего 0,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, маркетплейсы активно расширяют сеть пунктов выдачи, особенно в регионах, где физическое присутствие всех брендов невозможно. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему люди стали реже совершать покупки на маркетплейсах.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии