Новый мессенджер Telegram не «зацепил» российскую аудиторию
Совсем недавно компания Павла Дурова Digital Fortress, зарегистрированная в США, выпустила мессенджер Telegram. Согласно статистическим данным, для российской аудитории новое приложение оказалось не актуальным. Главная особенность Telegram – скорость: моментальная отправка сообщений, фотографий и видео, без каких-либо зависаний. Однако, несмотря на это, статистика скачиваний показывает, что Россия не входит даже в 20-ку стран, интересующихся...
Совсем недавно компания Павла Дурова Digital Fortress, зарегистрированная в США, выпустила мессенджер Telegram. Согласно статистическим данным, для российской аудитории новое приложение оказалось не актуальным.
Главная особенность Telegram – скорость: моментальная отправка сообщений, фотографий и видео, без каких-либо зависаний. Однако, несмотря на это, статистика скачиваний показывает, что Россия не входит даже в 20-ку стран, интересующихся мессенджером.
Более того, и в сотне самых скачиваемых приложений РФ Telegram не числится. Постоянных пользователей мессенджера в России всего 15 %. Исходя из этого, можно предположить, что среди российской аудитории Telegram навряд ли сможет занять позиции «ВКонтакте».
А вот в странах Персидского залива картина совсем другая. Там, спустя три недели с момента запуска мессенджера, ежедневно регистрируются более ста тысяч человек. При этом «ВКонтакте» практически нет пользователей из этих стран. Популярность мессенджера там феноменальная.
Telegram — базовая демонстрация возможностей MTProto. Он похож на простые мессенджеры, за исключением нескольких ключевых технологических различий. В отличие от своего основного конкурента мессенджера WhatsApp, с платной годовой подпиской в $1, Telegram абсолютно бесплатна. Концепция нового приложения представлена на странице конкурса приложения под Android.
Безопасность переписки гарантирована благодаря сложной системе шифрования. Разработчики отмечают, что сообщения не могут быть перехвачены интернет-провайдерами.
Читайте также
Куда сегодня поступают абитуриенты
Правильные микробы – залог стройной фигуры
Дело о наезде Дурова на гаишника продолжается! (upd.)
Новая порция американских военных материалов об НЛО содержит очередные видео летающих объектов неизвестной природы, аудиозаписи с попыткой анализа наблюдений таких объектов и показывает, что американские военные пытались запустить какие-то разработки, опираясь на опыт своих не самых приятных столкновений с НЛО. Причем некоторые военные, видимо, получили после контакта с этими объектами какие-то повреждения, в том числе вызывающие выпадение волос.
На севере Египта археологи совершили двойное открытие: раскопали древний некрополь, а прямо поверх него — руины римского военного форта. Главной неожиданностью для ученых стало само наличие скальных гробниц в этом регионе. Вся Дельта Нила состоит из заиленной глинистой почвы, где подземное строительство казалось невозможным, однако древние мастера сумели найти редкие выходы твердой породы и высечь в них усыпальницы.
Управление Конгресса США по бюджету подготовило доклад о последствиях глобального потепления. Первыми изо всех государственных органов в истории оно спрогнозировало серьезное снижение смертности из-за потепления климата. Это идет наперекор многолетней традиции полного игнорирования официальными документами давно известного в науке факта подавления избыточной смертности из-за роста глобальных температур.
Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.
Тренды здорового питания постоянно меняются, в том числе на основе научных исследований. Когда-то публика панически боялась жиров, но их реабилитировали. Гарвардская пирамида здорового питания рисовала сложные углеводы в основании пирамиды, а теперь они переместились к вершине. Возможно, и современную моду на приоритет белка придется пересмотреть.
Авторы нового исследования, возможно, нашли ответ на вопрос, почему естественный отбор не устранил из человеческого генома мутацию, повышающую риск такого тяжелого аутоиммунного заболевания, как волчанка. По-видимому, все дело в эволюционном компромиссе: уязвимость в одной сфере — расплата за преимущество в другой.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии