• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
14.01.2015, 10:56
Редакция Naked Science
129

Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории

В России начались продажи ультратонкого смартфона Samsung Galaxy A7. Приобрести новинку можно по цене 32 тыс. рублей.

Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Lampronia Auxilius

На прошлой неделе в Малайзии прошла презентация новых мобильных устройств Samsung серии Galaxy A. Наряду с моделями Galaxy A3 и Galaxy A5 был продемонстрирован и самый тонкий аппарат в истории компании – Galaxy A7.
 
Ожидалось, что новинка с цельнометаллическим корпусом и большим дисплеем появится в продаже лишь в феврале этого года, однако ее продажи уже начались на российском рынке. Таким образом, Россия стала первой страной в мире, где Galaxy A7 появился в рознице.
 
Смартфон, толщина которого составляет 6,3 миллиметра, облачен в металлический корпус. Создатели оснастили гаджет A7 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением Full HD. Начинку аппарата составляет восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Отмечается, что из восьми ядер одновременно работают только четыре, более мощных или менее энергозатратных в зависимости от задач.
 
Самый тонкий смартфон из линейки Galaxy получил 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеру. Съемка может производиться по голосовой команде или по жесту рукой. Оперативная память устройства составляет 2 Гб, а встроенная – 16 Гб. Расширить память при желании можно за счет карт microSD емкостью до 64 гигабайт. Емкость аккумулятора A7 2 600 мАч. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 KitKat.
 

Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории – иллюстрация к материалу на Naked Science
Характеристики Samsung Galaxy A7 / ©Samsung

 
В России Galaxy A7 можно купить по цене 32 тыс. рублей. Модель продается в трех цветовых вариантах: белый, черный, золотой. 
 
Samsung привезла в Россию самый тонкий смартфон в своей истории – иллюстрация к материалу на Naked Science

Сравнение Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7 / ©Samsung

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
1 мая, 11:34
Понамарева Валерия

Долгое время считалось, что гигантские стрекозообразные, жившие 300 миллионов лет назад, стали такими из‑за высокого содержания кислорода. Тогда в атмосфере его было около 30% вместо сегодняшних 21%. Учёные полагали, что крупные насекомые задохнулись бы в нашей атмосфере. Но оказалось, что это не так.

2 мая, 16:26
Андрей Серегин

Ученые давно сделали вывод о том, что в поздней Античности монеты перестали представлять собой цену как валюта, однако не было понятно когда именно это произошло. Новое исследование погребения римского воина из бельгийского форта Оденбург показало, в какой момент монеты стали цениться просто весом металла в кошельке.

2 мая, 11:29
Любовь С.

Большой взрыв мог быть не началом Вселенной, а моментом рождения самой гравитации в привычном нам виде. Новая модель предлагает иную, квантовую форму гравитации, которая могла запустить инфляцию и избавить космологию от проблемы сингулярности, где законы физики перестают работать.

29 апреля, 13:04
Александр Березин

Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.

27 апреля, 16:43
Александр Березин

Поставщик элементов окололунной станции попытался сдать клиентам изделия, подвергшиеся коррозии еще до начала его монтажа. Об этом заявил новый глава NASA Джаред Айзекман. Защищая свою позицию, поставщик сообщил, что ранее он поставлял модули с коррозией для МКС, но они все равно до сих пор работают. NASA использует скандал для отказа от алогичного проекта Lunar Gateway, обитаемой космической станции на окололунной орбите.

29 апреля, 14:23
Игорь Байдов

Ученые, похоже, приблизились к разгадке происхождения пшеницы мягкой — той самой, из которой делают большую часть хлеба и другие мучные изделия. Согласно авторам нового исследования, она, предположительно, появилась 8000 лет назад на территории современной Грузии и Армении.

23 апреля, 18:34
Александр Березин

В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.

5 апреля, 15:48
Александр Березин

Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.

10 апреля, 10:51
Татьяна Зайцева

Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно