Peugeot представила электрический самокат
Peugeot объединилась с компанией Micro для разработки электрического самоката e-Kick.
Электрический самокат e-Kick, разработанный французским автомобилестроителем Peugeot, имеет актуальный современный дизайн, характерный для электрических скутеров.
Как и представленный на автосалоне в Пекине электрический лонгборд от Audi, e-Kick создан, чтобы пользоваться им там, где движение на автомобилях затруднено. Таким образом, электрический самокат от Peugeot не подойдет для длительных поездок, однако будет отличным вариантом для преодоления коротких дистанций. Литий-ионный аккумулятор e-Kick заряжается в течение часа, а электродвигатель интегрирован в заднее колесо самоката.
Электрический самокат оснащен системой Motion Control, которая будет следить за активностью пользователя, подстраивая работу электродвигателя под отталкивания человека от земли. Это значит, что скутер будет ускоряться и поддерживать скорость, которую сам водитель задаст своими толчками. Максимальная скорость передвижения на e-Kick составляет 25 км/ч.
Тормозная система позволяет возвращать часть энергии, затраченной на торможение, обратно в аккумулятор при каждом использовании педали тормоза, которая располагается в задней части самоката. Peugeot оценивает запас хода электрического самоката в 12 км, что, по сравнению с современными аналогами, довольно мало, зато e-Kick получился легким: всего 8,5 кг.
Кроме того, электрический самокат от Peugeot может складываться, позволяя владельцу без проблем носить его с собой.
Электрический самокат e-Kick был представлен вместе с новым автомобилем компании Peugeot 3008 SUV, который будет оснащен док-станцией для скутера e-Kick. Производство электрического самоката от Peugeot начнется в 4-ом квартале 2016 года.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
То, в каком порядке дети в одной семье появились на свет, оказалось связано с вероятностью развития самых разных заболеваний — от аллергии и гастрита до аутизма и СДВГ. Ученые составили наиболее полную на сегодня карту подобных связей, проанализировав данные более 10 миллионов человек.
Специалисты по поведению животных проверили, что важнее для кошки — голос ее котенка или место, откуда он доносится. Для этого 13 кошек-матерей слушали записи криков собственных и чужих котят, которые включали то возле их гнезда, то в другом месте. Голос своего детеныша заставлял самок реагировать, но оказался для них не главным ориентиром.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Американское Министерство войны продолжает публиковать документы и видеозаписи о наблюдении неопознанных летающих объектов. Как и ранее, происхождение объектов из наблюдений неясно, но достаточно очевидно, что как минимум часть из них не относятся к известным сегодняшней науке природным феноменам.
Британские экологи выяснили, что большинство людей не догадываются о вреде солнцезащитных кремов для Мирового океана. Обзор научной литературы и локальный уличный опрос наглядно продемонстрировали разрыв между реальными экологическими угрозами и повседневными привычками покупателей.
Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии