ИТ-лидеры расскажут о применении новейших технологий цифровой трансформации, о своих ошибках и успешных кейсах.
Участие в цифровой революции стало неизбежным для бизнеса и государственных организаций. Но ИТ-системы далеко не всегда способны гарантировать позитивные перемены. Не редко внедрение даже проверенных временем продуктов приводит к гигантским убыткам из-за просчетов проектной команды.
Опыт компаний, которые может быть тоже совершали ошибки, но достигли поставленных целей — одна из самых ценных составляющих успеха вашего ИТ-проекта.
На CNews FORUM. Кейсы основное время будет уделено дискуссиям и неформальному общению между заказчиками и поставщиками информационных систем.
Среди докладчиков форума:
- Андрей Заренин, заместитель министра, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ;
- Станислав Казарин, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
- Александр Понькин, директор Департамента стимулирования спроса на радиоэлектронную продукцию Минцифры России;
- Валерий Дьяченко, директор по ИТ компании Мечел;
- Евгений Чаркин, заместитель генерального директора РЖД;
- Владислав Нефедов, руководитель направления стратегических проектов Selectel;
- Александр Успенский, ИТ-директор Levi’s;
- Алексей Клепиков, вице-президент, руководитель информационно-технологического кластера, МТС Банк;
- Алексей Бородин, начальник отдела развития систем мониторинга Банка ВТБ;
- Александр Слуцкий, руководитель направления развития бизнеса AliExpress Россия.
Где и когда?
Форум состоится 10 июня в Москве. Зарегистрироваться можно здесь. Подробности доступны после регистрации.
Чрезмерно строгий стиль воспитания и жесткие меры наказания приводят к тому, что вместо дисциплины в детях развивается склонность к обману и жульничеству. Психологи выяснили, что доверие и объяснение правил работают гораздо эффективнее давления, которое лишь заставляет ребенка скрывать свои промахи из-за страха перед родителями.
Титан может стать одной из ведущих ресурсных баз для освоения внешней Солнечной системы. Ученые показали, что богатые запасы метана, азота и водяного льда на крупнейшей луне Сатурна теоретически позволяют производить топливо, строительные материалы и кислород прямо на месте.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.
Чтобы половина Вселенной оказалась заполнена самовоспроизводящимися машинами, достаточно всего одной технологической цивилизации на миллион галактик. К такому выводу астрофизик Дэвид Киппинг пришел, впервые рассчитав последствия парадокса Ферми в космологических масштабах. Результат сделал отсутствие следов внеземного разума еще труднее для объяснения.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
CNews Conferences
Комментарии