Площадка для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия государства и бизнеса в сфере недропользования, инвестиционной привлекательности недропользования.
Форум-выставка нацелена на формирование всесторонней и достоверной оценки недропользования в РФ с помощью открытой дискуссии лидеров геологической отрасли, выработки основных направлений эффективного, рационального использования недр в интересах государства.
Организаторы считают, что мероприятие поможет развить государственно-частное партнерство в поиске, разведке и освоении минерально-сырьевых ресурсов, повысить эффективность государственных услуг в сфере недропользования и, наконец, усилить роль научно-исследовательских работ в освоении недр.
Ключевые темы мероприятия:
- Вклад геологов в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
- Региональное геологическое изучение недр как основа воспроизводства минерально-сырьевой базы России;
- Основные тренды развития в области поиска, разведки ТПИ;
- Разведка, добыча трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов;
- Современные технологии разработки техногенных образований;
- Научно-техническое развитие в разведке и добыче минеральных ресурсов;
- Цифровизация госуслуг в области недропользования;
- Меры господдержки поиска, разведки месторождений полезных ископаемых, «юниорского движения». Государственно-частное партнерство в сфере недропользования;
- Развитие новых инфраструктурных проектов;
- Результаты деятельности инжиниринговых центров, кластеров и полигонов;
- Подготовка и переподготовка кадров геологической отрасли.
Где и когда?
Москва, Краснопресненская наб., 14 ЦВК «Экспоцентр», павильон №7, зал 1.
31 марта — 1 апреля 2021 года.
Дополнительная информация
За обновлениями следите на сайте.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
За всю свою историю радиус Меркурия мог уменьшиться намного больше, чем считалось. Поскольку часть следов этого процесса до сих пор оставалась незамеченной, прежние оценки могли быть серьезно занижены.
«Яндекс» выложил в открытый доступ Alice AI Search Pretrain — свою компактную языковую модель, обученную с нуля. Она обладает обширными знаниями и способна быстро давать содержательные ответы даже при большом количестве запросов.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.
Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Федеральное Агентство по Недропользованию (Роснедра)
Комментарии