Онлайн-хакатон для разработчиков решений, которые помогут в ситуации кризиса, связанного с пандемией коронавируса.
Кто главные герои нашего времени? Для большинства — это врач или спасатель. И мало кто задумывается о том, что каждый день разработчики, программисты, аналитики, инноваторы и визионеры создают решения, которые меняют нашу реальность и иногда даже спасают жизни.
Мы убеждены, что люди с разным опытом, но общей идеей, вместе смогут быстрее разработать и реализовать проекты, направленные на борьбу с пандемией COVID-19. Только приложив совместные усилия, нам получится справиться с наступившим кризисом. Поэтому мы хотим поддержать всех, кто готов принять участие в создании инновационных решений.
К подаче принимаются идеи:
- направленные на решение актуальных проблем, связанных с коронавирусом;
- хорошо масштабируемые и адаптируемые к меняющейся обстановке;
- экономически реализуемые без привлечения сторонних средств;
- отвечающие потребностям общества.
Если вы хотите помочь в разработке решения, но у вас нет идеи проекта — вы также можете подать заявку, всем прошедшим отбор будет предложено присоединиться к одной из команд.
Где и когда?
Полуфинал хакатона пройдет 5—7 мая. Объявление финалистов состоится 8 мая. Даты финала — 16—18 мая 2020 года. Подать заявку на хакатон можно до 27 апреля включительно.
Дополнительная информация
Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия hackthecrisisrussia.ru.
Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.
Газовый гигант Elias 2-24b успел набрать массу Юпитера менее чем за миллион лет. Поскольку планета еще формируется, причем довольно далеко от своей звезды, объяснить столь быстрый рост трудно.
Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.
Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.
Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.
Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Mail.ru Cloud Solutions
Комментарии