• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Инфографика: животные с самым сильным укусом

Коэффициент силы укуса — безразмерный относительный показатель, характеризующий действительную силу укуса животного относительно силы, ожидаемой для животного с той же массой тела. 

Инфографика: животные с самой мощной силой укуса / © Voronoi  
Инфографика: животные с самой мощной силой укуса / © Voronoi  

Большинство измерений, показанных выше, — оценочные. Данные для инфографики взяты из WorldAtlas и Live Science.

Давление в точке укуса у косаток составляет примерно 19 тысяч фунтов на квадратный дюйм (или 131 000 387 ньютонов на квадратный метр), это самый большой показатель в животном мире. Между тем среднее давление в точке укуса для взрослого человека — около 160 фунтов на квадратный дюйм (1 103 161 ньютон на квадратный метр).  

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

10 Комментариев
Прекрасная статья очень полезная, буду поменять эти знания, но где? Автору статьи было бы комильфо указывать время на прочтение и практические применение, и не поленился фунты переводить в другие распространенные метрические единицы.
    Владимир, ого, как тебя ущемило. Эта статья для общего развития, это очевидно 5летнему ребенку. Какие единицы измерения переводить, Алеша, в статье написано, что это безразмерные оценочные цифры, хоспадя, а ты уже порватый свистишь. Охладись, ресурс смени на по-проще, где пережовывают.
Человек в сравнении с любым животным проигрывает и в скорости и силе и выносливости. Но выигрывает в жестокости. Грустно.
    Вера, глупости пишете. Расскажите про человеческую жестокость какому-нибудь медведику когда он будет вас кушать. Ну или акулу попробуйте разжалобить. Вдруг прокатит 😁
    +
      Еще 3 ответа
      Иван, глупости? Давайте глянем на статистику. Сколько условные акулы убивают и калечат людей и животных. И сколько человек убивает людей и животных? Статистика явно не в пользу акул. Я думаю весь список на графике не сравнится
        Антон, в ситуации с акулами я как-то на стороне человеков. Вы очевидно на другой. Вряд ли вам удастся найти бассейн с акулами чтобы проверить свои теории, но можете попрактиковаться хотя бы с собачками. Стая бродячих псов если достаточно голодная быстро вразумляет любителей статистики.
          Иван, хорошо. Если тебе лень гуглить, ты же филантроп. Статистика нападения акул на людей в районе 90 в год. В мире люди убивают людей в год в десятка раз больше. Стая собак, лучше чем стая людей, от первой можно отбиться. Плюс животные убивают чтобы пожрать, человек чтобы поржать, либо за материальные ценности, из-за плитки или выдуманных людей в небе
    Вера, такой тупой быть нельзя
    +
      Еще 2 ответа
      Сергей, Это она к тому, что ум должен давать преимущества над теми самыми ( силой, скоростью и выносливостью), но есть также и разум, а его наличие подразумевает или, во всяком случае, должно подразумевать культурное и цивилизованное поведение " Хомосапиенсов" ( " Homo sapiens") , что фактически должно исключать дикие и жестокие выходки, свойственные животным, но не всем; но это с точки зрения (нашей), у животных это продиктовано инстинктом ( и для них, как бы, это жестокостью не является), но повторюсь ум- это одно, а разум- другое.
      Сергей, а в чем она не права?
Предстоящие мероприятия
22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

22 июля, 18:11
НИТУ МИСИС

Как нейросети меняют рынок дизайна, почему брендинг превращается в систему данных и какие навыки будут определять профессию дизайнера в ближайшие годы — рассказывает кандидат технических наук, заведующий кафедрой автоматизиро­ванного проектирования и дизайна НИТУ МИСИС Евгений Коржов.

23 июля, 10:13
Редакция Naked Science

Исследователи «Яндекса» предложили способ решить проблему «катастрофического забывания» при обновлении слов-триггеров для умных устройств. Гаджеты смогут узнавать новые голосовые команды, продолжая распознавать уже известные. Исследование с описанием подхода авторы представят на международной конференции Interspeech 2026, которая пройдет с 27 сентября по 1 октября в Сиднее.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

20 июля, 14:11
Татьяна Зайцева

В позднеантичном Риме императорским указом мужчинам запретили носить длинные волосы. Автор нового исследования пришел к выводу, что введение этого запрета объяснялось необходимостью сохранения римской идентичности в условиях усиливающегося распада империи и нарастающего торжества варваров.

22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]