• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Инфографика: животные с самым сильным укусом

Коэффициент силы укуса — безразмерный относительный показатель, характеризующий действительную силу укуса животного относительно силы, ожидаемой для животного с той же массой тела. 

Инфографика: животные с самой мощной силой укуса / © Voronoi  
Инфографика: животные с самой мощной силой укуса / © Voronoi  

Большинство измерений, показанных выше, — оценочные. Данные для инфографики взяты из WorldAtlas и Live Science.

Давление в точке укуса у косаток составляет примерно 19 тысяч фунтов на квадратный дюйм (или 131 000 387 ньютонов на квадратный метр), это самый большой показатель в животном мире. Между тем среднее давление в точке укуса для взрослого человека — около 160 фунтов на квадратный дюйм (1 103 161 ньютон на квадратный метр).  

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

10 Комментариев
-
0
+
Прекрасная статья очень полезная, буду поменять эти знания, но где? Автору статьи было бы комильфо указывать время на прочтение и практические применение, и не поленился фунты переводить в другие распространенные метрические единицы.
    Владимир, ого, как тебя ущемило. Эта статья для общего развития, это очевидно 5летнему ребенку. Какие единицы измерения переводить, Алеша, в статье написано, что это безразмерные оценочные цифры, хоспадя, а ты уже порватый свистишь. Охладись, ресурс смени на по-проще, где пережовывают.
Человек в сравнении с любым животным проигрывает и в скорости и силе и выносливости. Но выигрывает в жестокости. Грустно.
    Вера, глупости пишете. Расскажите про человеческую жестокость какому-нибудь медведику когда он будет вас кушать. Ну или акулу попробуйте разжалобить. Вдруг прокатит 😁
    +
      ещё комментарии
      Иван, глупости? Давайте глянем на статистику. Сколько условные акулы убивают и калечат людей и животных. И сколько человек убивает людей и животных? Статистика явно не в пользу акул. Я думаю весь список на графике не сравнится
        Антон, в ситуации с акулами я как-то на стороне человеков. Вы очевидно на другой. Вряд ли вам удастся найти бассейн с акулами чтобы проверить свои теории, но можете попрактиковаться хотя бы с собачками. Стая бродячих псов если достаточно голодная быстро вразумляет любителей статистики.
          Иван, хорошо. Если тебе лень гуглить, ты же филантроп. Статистика нападения акул на людей в районе 90 в год. В мире люди убивают людей в год в десятка раз больше. Стая собак, лучше чем стая людей, от первой можно отбиться. Плюс животные убивают чтобы пожрать, человек чтобы поржать, либо за материальные ценности, из-за плитки или выдуманных людей в небе
    Вера, такой тупой быть нельзя
    +
      ещё комментарии
      -
      0
      +
      Сергей, Это она к тому, что ум должен давать преимущества над теми самыми ( силой, скоростью и выносливостью), но есть также и разум, а его наличие подразумевает или, во всяком случае, должно подразумевать культурное и цивилизованное поведение " Хомосапиенсов" ( " Homo sapiens") , что фактически должно исключать дикие и жестокие выходки, свойственные животным, но не всем; но это с точки зрения (нашей), у животных это продиктовано инстинктом ( и для них, как бы, это жестокостью не является), но повторюсь ум- это одно, а разум- другое.
      Сергей, а в чем она не права?
Предстоящие мероприятия
15 сентября, 10:05
Сеченовский Университет

Ученые Сеченовского университета совместно с коллегами из других исследовательских центров раскрыли специфические патологические изменения при остеонекрозе головки бедренной кости (ОНГБ), развивающемся после перенесенного Covid-19. Исследование показало, что за этим тяжелым заболеванием стоит массивное накопление тучных клеток в зонах выраженного фиброза и тромбоза сосудов.

15 сентября, 11:29
ПНИПУ

Недавно в интернете стало вирусным видео с Олегом Газмановым, который поразил поклонников своей энергичной хореографией и подтянутым внешним видом. Тысячи роликов с пародией его зажигательного танца разошлись по всему интернету. Ученый Пермского Политеха рассказал, как сохранить коленные суставы, таким же крепкими и подвижными, как у знаменитого артиста.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

12 сентября, 12:14
Росатом

Ученые «Росатома» впервые в мире создали технологию, позволяющую извлекать сразу несколько платиновых металлов из растворов, образующихся при переработке отработавшего ядерного топлива: рутений, радий и палладий. Ранее такой технологии не существовало.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

9 сентября, 11:03
Адель Романова

Третий известный межзвездный объект 3I/ATLAS летит примерно вдвое быстрее обоих своих предшественников. По расчетам, его вряд ли могло выбросить из родной планетной системы с подобной скоростью, и так разогнаться по пути он тоже не мог.

11 сентября, 12:04
ПНИПУ

Все больше покупателей начинают отказываться от привычки делать покупки на маркетплейсах, а число новых продавцов на площадках практически не увеличилось. Аналитика показывает, что за первый квартал 2025 года — прирост селлеров составил всего 0,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, маркетплейсы активно расширяют сеть пунктов выдачи, особенно в регионах, где физическое присутствие всех брендов невозможно. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему люди стали реже совершать покупки на маркетплейсах.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно