Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

3,3 тыс

Новый электромобиль Tesla сможет летать, заявил Маск

В феврале 2024 года генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что его компания разрабатывает новую версию суперкара Tesla Roadster, которая сможет разгоняться до 100 километров в час менее чем за секунду. Теперь предприниматель заявил, что новый электромобиль получит возможность летать.

Неофициальный концепт салона Tesla Roadster / © electrek
Неофициальный концепт салона Tesla Roadster / © electrek

Вообще, это утверждение вытекает из информации, которая уже была известна о Tesla Roadster. Как отмечал Маск, новый Tesla Roadster получит реактивные ускорители, работающие от сжатого воздуха, небольшие крылья и штурвал, как у реактивного самолета.

Правда, скорее всего, весь этот «пакет от SpaceX» сможет позволить электромобилю прыгать и некоторое время парить в воздухе, но не летать.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

1 Комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]