• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

У Пентагона «нет достоверных доказательств» существования каких-либо инопланетных или экстраординарных объектов

Шон М. Киркпатрик, директор нового ведомства Пентагона, занимающегося вопросами НЛО (неопознанных летающих объектов) и неопознанных аномальных явлений (НАЯ), отчитался о проделанной работе перед членами Комитета Сената США по вооруженным силам.

Американский БПЛА MQ-9 снял неопознанный сферический объект, парящий в воздухе / ©U.S. Dept. of Defense

Шон М. Киркпатрик заявил, что из сотен дел, касающихся НАЯ, рассмотренных его сотрудниками, «ведомство пока не нашло достоверных доказательств внеземной активности, внеземных технологий или объектов, которые бросают вызов известным законам физики». Киркпатрик признал, что такой вывод может «не понравиться» тем, кто считает, что стал свидетелем неопровержимых доказательств существования внеземных космических кораблей или иных объектов инопланетян.

©Washington Post

Однако во время выступления Киркпатрик представил видеоролик, снятый дроном MQ-9 Reaper на Ближнем Востоке, и проанализированный его сотрудниками. В ролике ясно видно нечто, похожее на парящий в воздухе сферический объект. Хотя кадры, безусловно, захватывающие, Киркпатрик подчеркнул, что собранных данных просто недостаточно, чтобы точно оценить, что собой может представлять этот сферический объект или явление на видео.

©VideoFromSpace

Напомню, что ранее аналитики Пентагона и других спецслужб изучили различные неопознанные летающие объекты (НЛО), которые были зафиксированы в период между 2004 и 2021 годами, и пришли к выводу, что это были либо попытки наблюдения со стороны Китая или России, либо просто летающий мусор.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

1 Комментарий

Affidavit Donda
21.04.2023
-
0
+
Можно подумать, что у Непентагона есть достоверные доказательства существования каких-либо инопланетных или экстраординарных объектов.
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно