Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

497

VR-автобус отправит туристов на 2000 лет назад

В Риме начал курсировать туристический автобус VR Bus Roma, который предлагает захватывающую историческую экскурсию. Глядя в окна, посетители смогут с помощью виртуальной реальности наблюдать за Вечным городом 2000-летней давности. Изображения сопровождаются синтетическими запахами, всё это помогает людям перенестись в прошлое.

©vrbusroma

OLED-панели с разрешением 4K, опираясь на датчики навигации и положение транспортного средства в пространстве, передают трехмерные сцены так, будто транспортное средство «провалилось» в эпоху Августа.

©vrbusroma

а Запахи также распространяются по салону в соответствии с местами, в которых оказывается автобус, чтобы сделать экскурсию еще более захватывающей. Автоматизированная бортовая система выпускает приятные (а иногда и не очень) ароматы, специально разработанные для того, чтобы передать характер и самобытность некоторых исторических мест маршрута. 

©vrbusroma

Пассажиры электрического автобуса могут увидеть Императорские форумы, Колизей, Палатинский холм, Большой цирк и Театр Марцелла, и все это удовольствие, которое длится 30 минут, будет стоить всего 15 евро.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]