• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.05.2019
Илья Ведмеденко
2
19 050

Компания Boeing представила облик нового сверхскоростного «Апача» для армии США

Авиастроители показали, как может выглядеть ударный вертолет будущего для Сухопутных сил США.

d6njc8pwsaadtu3
©Wikipedia

Сейчас почти ни у кого из экспертов нет сомнений в том, что боевые вертолеты будущего смогут похвастаться более высокой скоростью, чем существующие машины. Активнее всего этот вопрос прорабатывают США, где действует обширная программа Future Vertical Lift, призванная обеспечить Вооруженные силы принципиально новыми вертолетами разных классов.

 

Различные компании уже продемонстрировали свое видение того, как можно решить вопрос повышения скорости при сохранении высоких боевых качеств и удовлетворительного боевого радиуса. Одной из таких компаний стала Boeing, предложившая снабдить ударный вертолет McDonnell Douglas AH-64 «Апач» дополнительным толкающим винтом в хвостовой части фюзеляжа.

 

Сейчас специалисты корпорации продемонстрировали, как должен выглядеть такой вертолет. Концепт показали на ежегодном форуме организации The Vertical Flight Society, ранее известной как Американское вертолетное общество. Это некоммерческая техническая организация по развитию вертикальной авиации, комитеты которой действуют по всему миру.

 

AH-64 Block 2 Compound / ©Boeing

 

Концепция, получившая название AH-64 Block 2 Compound, развивается в качестве одного из предложений для упомянутой выше программы Future Vertical Lift (FVL). «Boeing стремится предоставить доступное средство для сохранения текущего среднего ударного вертолета армии США AH-64 «Апач», способного выполнить самые разные задачи на поле боя будущего вплоть до 2060 года», — говорится в письменном ответе компании на вопросы Rotor & Wing International. «Цель Boeing — предлагать и внедрять новые технологии, которые позволят получить передовой «Апач» в конце 2028 года», — утверждает американский авиастроитель.

 

Как ранее стало известно, применение третьего винта позволит повысить скорость и дальность полета AH-64 на 50 процентов, а также увеличить экономичность новой машины на 24 процента. При этом цена вертолета должна возрасти всего лишь на 20 процентов.

 

AH-64 Block 2 Compound / ©Boeing

 

Перспективному вертолету от Boeing предстоит выдержать непростую конкуренцию со стороны новинок от других производителей. Например, недавно компании L3 Technologies и AVX Aircraft Company показали облик инновационного сверхскоростного боевого вертолета для программы армии США Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA). Кроме соосного несущего винта, вертолет получил два движителя по бокам фюзеляжа.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

2 Комментария

DELETED
17.05.2019
0
Лучший "Апач" - это F-16. В последних конфликтах американцы свои боевые вертолеты почти не используют. Мало мальская ПВО делает их очень уязвимыми. В Сирии моджахеды умудрялись сбивать вертолеты из ПТРК. Есть ли смысл городить огород?
-
0
+
Классный аппарат! Америка бест. Остальные зрители.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: