• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
06.03.2020, 16:18
Мария Азарова
2
15,4 тыс

В России выявили еще шесть человек, больных новым коронавирусом

❋ 6.5

Все зараженные недавно прибыли из Италии, где в последние недели наблюдается вспышка Covid-19.

Сотрудники скорой помощи на территории больницы в Коммунарке / © РИА Новости
Сотрудники скорой помощи на территории больницы в Коммунарке / © РИА Новости / Автор: Павел Сорокин

За сутки в России диагноз на коронавирусное заболевание 2019 года подтвердился еще у шести человек: один пациент находится в Нижнем Новгороде, пятеро — в Москве, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с Covid-19. Все они недавно приехали из Италии. Таким образом, число выявленных в России случаев заболевания коронавирусом достигло десяти (двое из них уже выздоровели).

Власти уточнили, что состояние зараженных в Москве и Нижнем Новгороде оценивается как удовлетворительное, они находятся по медицинским наблюдением в специальных боксах. Людей, которые контактировали с ними в последнее время, также проверят на Covid-19.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о введении в Москве режима повышенной готовности в связи с тем, что за эту неделею коронавирусную инфекцию выявили сначала у жителя Московской области, который в конце февраля прилетел из Милана, а затем у итальянца, учащегося по обмену в Санкт-Петербурге.

Теперь все граждане, недавно вернувшиеся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Франции и Германии, обязаны сообщить об этом на горячую линию, пройти режим самоизоляции дома (в течение 14 дней), а в случае проявления каких-либо симптомов заболевания — срочно вызывать врача. Ранее Роспотребнадзор и Ростуризм порекомендовали отменить поездки в страны, где наблюдается вспышка Covid-19, а российское правительство ограничило авиасообщение с КНР, Ираном и Южной Кореей.

По состоянию на 6 марта общемировое число заболевших коронавирусом нового типа, о котором впервые стало известно 31 декабря, почти достигло 100 тысяч. Первую строчку «рейтинга» по распространению инфекции занимает Китай (89 552 больных и 3042 погибших), за ним идут Южная Корея (6593 заболели, 92 из них умерли), Иран (4747 и 124), Италия (3858 и 148), Германия (534 выявленных случая, погибших нет), Франция (423 пациента, семеро из них скончались), Япония (348 заражены, шесть умерли), Испания (261 больной, трое погибших) и США (145 заразились, десять умерли).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 февраля, 13:50
Андрей Серегин

Паническое расстройство характеризуется физическим напряжением, усиленным сердцебиением и одышкой. Ученые из Бразилии нашли способ бороться с этим недугом, создавая схожее физическое напряжение, но в спокойной и контролируемой обстановке — во время физупражнений.

10 февраля, 11:01
СГМУ им. В.И. Разумовского

Латентный железодефицит и железодефицитная анемия остаются одними из самых распространенных патологических состояний. Пациенты нередко задаются вопросом: возможно ли скорректировать дефицит железа, лишь обогатив рацион железосодержащими продуктами, вроде красного мяса, свеклы, гранатов? Несмотря на логичность этого подхода, современные клинические рекомендации единодушно указывают на его несостоятельность в качестве основного лечения.

10 февраля, 08:00
Татьяна Зайцева

В нервной системе пациентов с этим заболеванием обнаружили значительные скопления иммунных клеток, нацеленных на вирус. Это может свидетельствовать о том, что вирус Эпштейна — Барр способен активно провоцировать иммунную систему.

6 февраля, 10:11
Александр Березин

В 1980-х годах большую популярность приобрела борьба с озоновыми дырами. Из-за нее хладагенты из хлорфторгулеродов заменили на аналоги из гидрофторуглеродов. Теперь ученые выяснили, что эта замена — как и следующие за ней, уже в рамках борьбы с глобальным потеплением — ведет к накоплению в атмосфере довольно опасных «вечных химикатов».

9 февраля, 13:50
Андрей Серегин

Паническое расстройство характеризуется физическим напряжением, усиленным сердцебиением и одышкой. Ученые из Бразилии нашли способ бороться с этим недугом, создавая схожее физическое напряжение, но в спокойной и контролируемой обстановке — во время физупражнений.

6 февраля, 16:16
Александр Березин

Группа ученых представила расчеты, по которым события в центре Млечного Пути можно объяснить без черной дыры. Правда, с физической точки зрения новое объяснение существенно более экзотично — настолько, что возникает вопрос о его соответствии бритве Оккама.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

2 Комментария
Пугает прогнозируемое число зараженных на ближайшее будущее :( https://коронавирус-сегодня.рф/
Kael Mohov
06.03.2020
-
0
+
О, теперь 6,5, ну давайте сразу девять поставим, на уровень дешёвой энергии для всего человечества, а то целые 6 человек заболело.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно