Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Стартует регистрация доменов в зонах .сайт и .онлайн
Начинается приоритетная регистрация кириллических доменов верхнего уровня в зонах .сайт и .онлайн.
Швейцарская ассоциация Core – единственная иностранная компания, представляющая кириллические домены – начинает регистрацию кириллических доменных имен в зонах .сайт и .онлайн. Домены будут поддерживать четыре языка – русский, украинский, белорусский и болгарский. Планируется зарегистрировать минимум 50 тысяч доменных имен в зонах .сайт и.онлайн, но за какой период времени – пока неизвестно.
Как отметил Павел Храмцов, директор по информационной политике одного из крупнейших российских регистраторов Ru-Center, стоимость доменов в период приоритетной регистрации будет доходить до 6 тысяч рублей. В настоящее время регистратор Ru-Center, который скоро начнет работу с доменами верхнего уровня .сайт и.онлайн, уже собрал для зоны .онлайн 400 предварительных заявок, для зоны .сайт – 300.
Период приоритетной регистрации продлится до середины марта текущего года. В течение этого времени будут приниматься заявки по следующим категориям: наименования органов госвласти; товарные знаки, зарегистрированные в Депозитарии товарных знаков; товарные знаки на кириллице, зарегистрированные в Болгарии, Македонии, России, Сербии, и/или Украине; товарные знаки на латинице, зарегистрированные в Депозитарии товарных знаков и переведенные (транслитерированные) на кириллицу. Также будут доступны регистрации без права приоритета, правда, по более высоким ценам.
Период «свободной регистрации» в зонах .сайт и .онлайн предположительно начнется 2 апреля. Также в 2014 году планируется открыть ряд других кириллических доменов для регистрации – .рус, .москва, .ком, .дети и др.
Напомним, что зарегистрировать доменные имена пользователи могли только в трех кириллических доменах верхнего уровня (gTLD) – .рф, .укр и.срб.
Некоторые исследователи предполагали, что по мере исчезновения морского льда белые медведи потеряют кормовую базу и начнут умирать от истощения. Однако их популяция, живущая в районе максимального исчезновения морского льда, напротив, существенно прибавила в весе.
Авторы нового исследования с помощью комплексного моделирования восстановили пищевую цепь древних хищников поздней юры и определили ее самое уязвимое звено.
Исследователи доказали реальность двумерных дискретных кристаллов времени, которые ранее существовали лишь в теории. Для эксперимента использовали мощный квантовый процессор, позволивший материи поддерживать ритм колебаний без потери энергии.
Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии