• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
25.03.2019
Редакция Naked Science
18 212

В Nintendo работают над двумя новыми версиями Switch, которые могут выпустить уже этим летом

По информации The Wall Street Journal, первая модель будет упрощенным, бюджетном вариантом без функции вибрации, а вторая будет ориентирована на «заядлых геймеров».

1
©Wikipedia / Автор: Андрей Чернов

По информации The Wall Street Journal, японская компания Nintendo, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, работает над двумя новыми моделями Switch, которые могут быть выпущены уже этим летом. Согласно источнику, одна из версий консоли будет более простым и бюджетным вариантом, в то время как другое устройство будет иметь «расширенные функции, ориентированные на заядлых геймеров», и сможет конкурировать с Sony PS4 и Microsoft Xbox One.

 

По информации WSJ, бюджетная версия ради сокращения расходов не будет использовать функцию вибрации и не получит съемных контроллеров Joy-Con, а саму модель рассматривают в качестве преемника устаревшей портативной системы Nintendo 3DS. Ранее в этом году Nikkei сообщил, что Nintendo планирует выпустить Switch небольшого размера с акцентом на мобильность. Кроме того, японская компания также начала сотрудничество с компанией Sharp, которая будет отвечать за изготовление дисплеев для консолей.

 

Издание не стало публиковать точных сведений о второй модели, которая должна быть ориентирована на «заядлых геймеров», однако один из источников уверяет, что речь идет о чем-то большем, чем простое повышение производительности, которое вместе с тем тоже может быть весьма кстати: Switch использует четырехлетний процессор Tegra X1 от Nvidia, и, если Nvidia вернется к разработке мобильных чипов для Nintendo, он сможет значительно повысить и мощность, и эффективность. Согласно источникам, новые устройства напоминают семейство PlayStation: более дешевая версия Switch похожа на PS Vita, а профессиональная — на PS4 Pro.

 

В The Wall Street Journal сообщают, что новые модели Switch, вероятно, будут анонсированы в июне на E3 — ежегодной выставке индустрии компьютерных игр, проводимой Entertainment Software Association. Стоимость новых консолей Nintendo Switch пока не называется.

 

И Sony, и Microsoft выпустили несколько версий PS4 и Xbox One соответственно, в том числе более дорогие и дешевые для сохранения продаж — и это в значительной степени сработало. Switch стал настоящим хитом: на данный момент продано 32 миллиона единиц. Вероятно, в Nintendo надеются, что новые приставки помогут сохранить или повторить этот результат. Японская компания не захочет отставать в следующем поколении консольных войн. Microsoft и Sony могут выпустить новые модели в ближайшем будущем — обе компании сейчас опережают Nintendo на полпоколения. Выпуская обновленные модели Switch с новыми играми, Nintendo может сократить отрыв от главных конкурентов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

Позавчера, 20:00
Юлия Трепалина

Преподаватель одного из американских университетов в недавнем исследовании рассказал о практике применения на своих лекциях действенного способа по снятию утомления и повышению внимания студентов. Выросшим во времена СССР предложенная методика покажется очень знакомой.

12 часов назад
Ольга Иванова

Американские ученые пришли к выводу, что самцы альпака проникают непосредственно в матку самок, а не только во влагалище. Это уникальный способ размножения для млекопитающих.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

24 апреля
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: