Илон Маск пообещал, что Tesla будет следовать за владельцем, как питомец
Речь идет о системе Summon, которая, по словам предпринимателя, сможет самостоятельно искать парковочное место.
В серии твитов Илон Маск рассказал, что ждет владельцев автомобилей Tesla после будущих обновлений программного обеспечения. Среди необычных функций: нахождение владельца по геопозиции смартфона и самостоятельный поиск парковочного места.
Систему Summon производители внедрили в 2016 году с обновлением программного обеспечения до версии 7.1. В то время она расширяла функции автопилота. Автомобиль мог самостоятельно заезжать и выезжать из гаража, а также пристраиваться на парковочное место. Тогда создатели уверяли, что в будущем Tesla сможет разъезжать по стране, только чтобы встретиться с владельцем, и будет самостоятельно заправляться. Теперь эти обещания приобретают реальное воплощение.
В Twitter Илон Маск опубликовал сообщения, в которых пообещал, что автомобиль будет сам подъезжать к смартфону владельца:
Also, you’ll be able to drive it from your phone remotely like a big RC car if in line of sight
— Elon Musk (@elonmusk) 1 ноября 2018 г.
Он также пообещал, что обновленная версия ПО выйдет в ближайшие шесть недель. Она будет доступна на автомобилях, выпущенных за последние два года (версия V2+). Вместе с тем он уточнил, что в следующем году ожидается другое обновление, которое улучшит автоматическую парковку. Благодаря ей Tesla будет самостоятельно искать свободное место в парковочной зоне, распознавать знаки для подтверждения операции и парковаться.
В августе концерн «Калашников» представил электромобиль CV-1, который, согласно задумке, должен конкурировать с продукцией Tesla. Озвученная номинальная мощность составляет 220 кВт, а запас хода равен 350 километрам.
Чтобы половина Вселенной оказалась заполнена самовоспроизводящимися машинами, достаточно всего одной технологической цивилизации на миллион галактик. К такому выводу астрофизик Дэвид Киппинг пришел, впервые рассчитав последствия парадокса Ферми в космологических масштабах. Результат сделал отсутствие следов внеземного разума еще труднее для объяснения.
Исследователям удалось обнаружить у побережья филиппинского острова Лусон останки «Хофуку Мару» — печально известного японского плавучего концлагеря, подорванного торпедой союзников в 1944 году. Затонувший корабль стал братской могилой более чем для тысячи военнопленных, находившихся на борту.
Ученые впервые объединили головной мозг и аналог спинного мозга плодовой мушки в общую трехмерную карту. Результаты показали, как голова и тело обмениваются сигналами. Анализ сети помог выявить распределенную систему контроля: базовыми движениями насекомого руководили местные группы нейронов, тогда как мозг играл лишь роль координатора.
Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.
Сам факт того, что после распада Западной Римской империи возникали новые государства, историкам известен давно. Нет сомнений в существовании королевств готов, франков, лангобардов и других постримских политических образований. Авторы нового исследования сосредоточились на более сложном вопросе. Они попытались выяснить, как именно происходило формирование таких обществ на уровне отдельных людей, семей и общин. Впервые благодаря сочетанию генетических и археологических данных исследователи смогли реконструировать развитие одного постримского политического общества, которое располагалось на территории Паннонии.
Физикам долго не удавалось применить фазовый контраст в электронной микроскопии. Оказалось, что нужно было прекратить искать подходящее вещество для фазовой пластины и обратить внимание на лазеры.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии