• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
01.02.2019, 17:07
Редакция Naked Science
1,1 тыс

В Сеть попало видео первого смартфона Samsung с гибким экраном, которое почти сразу удалили

Складной смартфон от Samsung, презентация которого ожидается 20 февраля, появился на официальной видеопрезентации, которая была опубликована вьетнамским отделением Samsung, но вскоре ее удалили. Однако устранить утечку это не помогло — и теперь видеоролик разошелся в соцсетях.

xjs-xqucvyc
©Wikipedia / Автор: Sycophanta Duccius

Ни для кого не секрет, что Samsung работает над складным телефоном: в ноябре 2018 года компания продемонстрировала прототип революционного складывающегося гаджета, который будет называться либо Galaxy X, либо Galaxy Fold. По имеющейся информации, в раскрытом виде диагональ экрана будет составлять 7,3 дюйма с разрешением 2152 х 1536, а если его свернуть, то главным экраном будет другой дисплей — с диагональю 4,58 дюйма и разрешением 1960 х 840. На обнародованном ролике виден смартфон, который поначалу выглядит как обычный телефон, хотя и почти без видимой панели. В следующую секунду девушка раскрывает устройство как книгу, показывая, что внутри и снаружи есть два разных дисплея.

 

Технические характеристики нового устройства остаются неизвестными, как и то, можно ли считать эту версию телефона окончательной. Тем не менее то, что продемонстрировано на промовидео, вполне может стать тем самым долгожданным готовым устройством. Помимо прочего, на видео можно заметить такие смартфоны, как Galaxy Note 9 и Galaxy S9 Plus.

 

Тизер был размещен на вьетнамском официальном ютьюб-канале Samsung, после чего его оперативно удалили. Но, как известно, «интернет помнит все»: ролик сохранили себе другие пользователи, а затем им поделились Slashleaks и XDA.

 

© Slashleaks

 

Официальная дата выхода гаджета пока не объявлена, но наиболее оптимальными днями для этого события представляются два мероприятия. Двадцатого февраля на мероприятии Samsung Unpacked компания, как ожидается, покажет смартфон Galaxy S10, а неделю спустя в Барселоне состоится Mobile World Congress, который также может стать идеальным поводом для презентации и демонстрации нового устройства.

 

Радикальное и революционное отклонение от традиционного дизайна смартфонов и планшетов, вероятно, обойдется корейскому гиганту недешево: так, по информации The Korea Times, цена на Galaxy X составит порядка 1790 долларов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
24 июля, 07:03
Мария Азарова

Собаки способны улавливать запах человеческого страха, но оставалось неясно, приобрели они эту способность за тысячи лет жизни рядом с нами или она возникла гораздо раньше. Чтобы ответить на этот вопрос, этологи из Вены сравнили реакцию собак и волков на запах пота людей в состоянии стресса.

24 июля, 13:26
Татьяна Зайцева

Археологи заново исследовали захоронение VIII-IX веков, обнаруженное в необычном месте — канализационном канале заброшенного римского общественного туалета в Эфесе (Западная Турция). Останки двух недоношенных младенцев, скорее всего, близнецов, нашли в каменной гробнице. По мнению ученых, туалет выбрали как защищенное и уединенное место, где дети могли оставаться в покое.

23 июля, 06:53
Мария Азарова

Почему перелетные птицы выстраиваются в клин и как каждая особь выбирает свое место в этом V-образном строю, ученые пытаются понять уже несколько десятилетий. Авторы нового исследования предложили простую физическую модель, которая помогла воспроизвести характерные особенности построения клина птиц в машущем полете.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

20 июля, 14:11
Татьяна Зайцева

В позднеантичном Риме императорским указом мужчинам запретили носить длинные волосы. Автор нового исследования пришел к выводу, что введение этого запрета объяснялось необходимостью сохранения римской идентичности в условиях усиливающегося распада империи и нарастающего торжества варваров.

22 июля, 15:33
Александр Березин

Виктор Гловер, один из четырех человек, весной этого года пролетевших мимо Луны, выступил на конференции NASA и предложил резко изменить план высадки американцев на Луне в конце десятилетия. Он считает, что это позволит снизить риски для астронавтов-участников миссии.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий