• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
17.03.2017, 10:46
Редакция Naked Science
1
389

«Умный» Bluetooth-замок для велосипеда напугает любого вора

Корейский стартап представил «умные» замки для велосипедов, которые блокируют движение, если пользователь не рядом, а также могут напугать любого вора очень громкой сигнализацией.

1
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Новое устройство для блокировки велосипедов получило название Bisecu и было разработано инженерами одноименного стартапа из Кореи. Замки, связывающиеся со смартфоном пользователя посредством Bluetooth, не являются чем-то новым, однако создателям Bisecu все же удалось улучшить это изобретение. В отличие от большинства подобных устройств, Bisecu ставится на колесо единственный раз и не требует снятия.

 

Цилиндрическое устройство имеет стойкий к ударам, влаге и пыли корпус из алюминиевого сплава весом около 350 граммов. Оно устанавливается на переднее колесо, что требует от пользователя максимум 10 минут времени. После этого Bisecu остается там навсегда и использует Bluetooth-соединение, чтобы связываться со смартфоном пользователя через специальное приложение.

 

 

Когда пользователь отходит от припаркованного велосипеда, замок автоматически блокирует переднее колесо. Если кто-то попытается украсть велосипед, датчик движения зафиксирует это и подаст сигнал на динамик, способный выдавать звук громкостью 100 децибел. Кроме того, замок уведомит пользователя о попытке кражи через приложение.

 

Как только пользователь возвратится к велосипеду, устройство обнаружит его и разблокирует колесо. Стоит отметить, что управление блокировкой доступно и через приложение на смартфоне. В качестве бонуса приложение отображает скорость и пройденное расстояние во время езды на велосипеде.

 

Как заявляют разработчики, полного заряда батареи устройства хватит на полгода использования Bisecu. Вскоре разработчики запустят кампанию на Kickstarter. Как ожидается, устройство будет продаваться по цене от 100 до 150 долларов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
13 октября, 11:10
Илья Гриднев

Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.

13 октября, 19:23
Адель Романова

Недавно опубликованный план терраформирования Красной планеты предусматривает насыщение ее воздуха кислородом на 99%. При этом атмосферное давление должно будет стать примерно таким, как на высоте около 13-14 километров над Землей. Специалисты считают, что в такой среде можно дышать. Более того, у них есть конкретный план по достижению этой цели.

14 октября, 08:07
Александр Березин

Это произошло несмотря на то, что компания сознательно ослабила теплозащиту корабля, в том числе в самых критических местах. Впервые нормально отработала штатная система вывода в космос полезной нагрузки: туда доставили восемь макетов спутников общей массой 16 тонн. Испытания стали последним полетом Starship V2. Начиная со следующего полета, в космос отправятся Starship V3.

13 октября, 11:10
Илья Гриднев

Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.

10 октября, 11:23
МГППУ

Креативность чаще всего ассоциируется с творчеством и искусством. Однако не всегда креатив направлен на благо. Например, схемы мошенников тоже можно назвать креативными, хотя они служат обману и личной выгоде. Такое «творчество» называют антисоциальным. К нему также относятся склонность ко лжи, оригинальной мести, злобным шуткам и розыгрышам, мошенничеству, дезинформации, политическим манипуляциям, слухам и домыслам. Психологи МГППУ рассмотрели особенности восприятия и понимания информации у людей с высокой антисоциальной креативностью и сравнили с характеристиками тех, кто обладает положительными чертами личности, в частности чертами Светлой триады — согласия, прощения и доброжелательности.

13 октября, 19:23
Адель Романова

Недавно опубликованный план терраформирования Красной планеты предусматривает насыщение ее воздуха кислородом на 99%. При этом атмосферное давление должно будет стать примерно таким, как на высоте около 13-14 километров над Землей. Специалисты считают, что в такой среде можно дышать. Более того, у них есть конкретный план по достижению этой цели.

20 сентября, 08:52
Александр Березин

Посадка, включая выгорание куска степи, прошла штатно, но часть грызунов на борту погибли. Правда, погубила их не повышенная космическая радиация полярной орбиты, влияние которой на млекопитающих планировали выявить в миссии, а более банальные причины.

26 сентября, 11:41
ИИМК РАН

Археологи Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН), при поддержке фонда «История отечества» в ходе раскопок обнаружили на всемирно известной стоянке каменного века Костенки-17 в Воронежской области редчайшие украшения из зубов песца и окаменелой раковины, а также уникальный для этого времени нуклеус из бивня мамонта для снятия заготовок.

29 сентября, 15:09
Адель Романова

Обычно выбрасываемое кометой вещество придает ей заметное ускорение. Как выяснилось, с третьим известным науке межзвездным объектом 3I/ATLAS этого практически не происходит, хотя у него есть и кома, и хвост. Астрофизики сейчас пытаются найти этому объяснение.

[miniorange_social_login]

Комментарии

1 Комментарий
В России такой велик подмышку и бегом с места. А чтобы не орал - камнем устройство раздолбают. Я бы не стал такое ставить на свой велик. Опасно.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно