Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Рассекречен невероятный гиперкар мощностью 2590 «лошадей»
Fiat Chrysler представил невероятный автомобиль: гиперкар может развивать мощность до 2590 «лошадок», а его скорость составляет 650 км/ч.
Речь идет об автомобиле SRT Tomahawk, который является воплощением маневренности и динамики. Создатели и раньше «дразнили» нас стикерами, но увидеть машину во всей красе получилось лишь сейчас. Одно важное уточнение: испробовать модель можно будет только в игре Gran Turismo. Организаторы конкурса на создание авто как бы невзначай использовали в его названии цифру «2035», и это значит, что мы сможем увидеть нечто подобное лет эдак через 20. Хотя, конечно, серийно автомобиль SRT Tomahawk Vision Gran Turismo производиться не будет.
Концепт появился на свет благодаря упомянутому дизайнерскому конкурсу Fiat Chrysler. Победитель получил возможность детально проработать технические аспекты будущего авто. Так было создано три версии SRT Tomahawk. Базовый вариант получил движок V10 мощностью 792 л.с. Гоночная модификация имеет силовую установку, которая совокупно выдает 1450 л.с. Этот гиперкар может разгоняться до 482 км/ч. И, наконец, был представлен вариант, который назвали «экспериментальным». В данном случае силовая установка имеет умопомрачительную мощность 2590 л.с., а «максималка» составляет без малого 650 км/ч. Дизайнеры даже придумали противоперегрузочный костюм для этой машины.
В целом создание виртуальных концепт-каров стало популярной тенденцией. Может быть, какие-то их технические решения мы и увидим в настоящих серийных авто.
Оказалось, что насекомые активно избегают влажных поверхностей.
В середине прошлого века археологи обнаружили в Сербии братскую могилу, где покоились останки 77 человек, погребенных более 2800 лет назад. Долгое время ученые полагали, что люди умерли во время эпидемии. Однако авторы нового исследования провели генетическую экспертизу и выяснили, что на самом деле они стали жертвами массовой резни. Убийцы действовали неслучайно: охотились не на воинов, а на женщин, подростков и младенцев.
Если в прошлый раз дело было в утечке водорода, то теперь сложности возникли с гелием. Хотя этот газ и инертен, без него ракета не сможет нормально отработать, поэтому дату полета к Луне сдвинули еще на месяц. Учитывая, что на ракете SLS, летящей в этот раз, основная масса двигателей снята с музейных экспонатов, а общий уровень проработки проекта вызывает постоянную критику, это может быть не последней проблемой нынешней «лунной» ракеты США.
Ученые проверили 100 популярных кормов для собак и кошек и во многих из них нашли ПФАС, так называемые «вечные химикаты», причем одни из самых высоких концентраций обнаружили в продуктах на основе рыбы. Во многих случаях их уровень превышает пороги безопасности для людей, установленные европейским регулятором.
Оказалось, что насекомые активно избегают влажных поверхностей.
Во время обследования почти 900 собак ученые выявили 12 пород, склонных к брахицефалическому обструктивному синдрому дыхательных путей, который может ухудшать сон и влиять на переносимость физических нагрузок. Авторы нового исследования выяснили, что список пород, предрасположенных к серьезным нарушениям дыхания, куда шире, чем считалось ранее.
Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.
Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно





Последние комментарии