321

Новый электрический скейтборд Acton получил полный привод

Производитель электрических скейтбордов Acton расширяет линейку своих продуктов несколькими новыми моделями, среди которых есть полноприводная доска.

10
©Wikipedia

Компания Acton является одним из самых известных производителей электрических скейтбордов. Ею были созданы несколько самых популярных на рынке моделей, среди которых есть и прошлый рекордсмен по весу. На этот раз компания решила расширить линейку своей продукции и выпустить новый технологичный флагман Acton Blink Qua4tro, который имеет четыре ведущих колеса. Как заявляют разработчики, новинка является самым продвинутым электрическим скейтбордом на рынке. Стоит отметить, что полный привод скейтборда разработан таким образом, чтобы не только помочь при поездках по бездорожью, но и повысить производительность в городских условиях.

 

В новой модели электродвигатели, общая мощность которых составляет 1600 Вт, были размещены внутри колес. Благодаря этому на скейтборде можно взбираться на холмы под углом до 30 градусов. Запас хода Acton Blink Qua4tro составляет 35 км, а максимальная скорость – 37 км/ч.

 

 

Корпус электрического скейтборда выполнен из древесины, покрытой чехлом из углеродного волокна. Колеса крепятся к алюминиевому шасси. При этом вес новинки составляет всего 7,7 кг. Кроме того, скейтборд оснащен встроенной системой освещения, которая включает в себя красный задний фонарь и белые светодиоды по бокам.

 

Как и многие другие представители рынка электрических скейтбородов, Acton Blink Qua4tro имеет собственное приложение-компаньон для смартфонов, которое поможет в настройке режимов езды, управлении и просмотре статистики использования.

 

В данный момент компания Acton собирает денежные средства на краудфандинговой платформе Indiegogo. На сайте можно оформить предварительный заказ на скейтборд по цене 1099 долларов. Розничная стоимость Acton Blink Qua4tro составит 1699 долларов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

22 сентября, 08:31
Марк Чернов

Человеческий мозг оказался двумя разными органами, которые объединились в процессе эволюции сотни миллионов лет назад. Исследователи доказали, что передняя и задняя части мозга формируются из совершенно разных стволовых клеток. Это открытие опровергло давнюю научную теорию и позволило впервые вырастить нейроны ствола мозга в лаборатории.

21 сентября, 09:24
Елизавета З.

Европейское космическое агентство опубликовало снимок галактики NGC 4698, расположенной в созвездии Дева. Хотя на фотографии, сделанной телескопом «Хаббл», галактика кажется безмятежной, она хранит удивительную тайну: находящиеся в центре звезды и газ вращаются под прямым углом по отношению к остальной части диска.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

21 сентября, 16:53
Елизавета З.

«Яндекс» опубликовал в открытом доступе Alice AI Foundation LLM — претрейн-версию новой большой языковой модели, которую разработчики обучили полностью с нуля. Она хорошо справляется с рассуждениями и задачами по программированию, а качество ответов на русском языке опережает многие зарубежные аналоги. В первую очередь это касается задач на знание фактов, интересных русскоязычной аудитории. Модель обошла даже более крупные опенсорс-модели, при этом для ее интерфейса не нужны большие вычислительные мощности. Свободная лицензия Apache 2.0. позволяет задействовать ее как в исследовательских, так и в коммерческих проектах.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий