• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.05.2016, 15:26
Редакция Naked Science
3
207

Гаджет uHoo следит за качеством воздуха

Новое устройство uHoo, которое следит за качеством воздуха в помещениях, способно обнаружить окись и двуокись углерода, озон, летучие органические соединения, пыль и многие другие загрязняющие вещества.

Гаджет uHoo следит за качеством воздуха – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Pinaria Caprarius

На современном рынке представлено множество устройств, позволяющих контролировать уровень загрязнения окружающей среды, однако новый концепт uHoo выводит мониторинг качества воздуха на новый уровень.

 

Гаджет uHoo следит за качеством воздуха – иллюстрация к материалу на Naked Science

Монитор качества воздуха uHoo / ©indiegogo.com

 

Небольшой гаджет способен выявлять такие вещества, обнаружение которых невозможно с помощью других мониторов, представленных на рынке. Кроме того, uHoo следит за температурой и влажностью воздуха. Устройство связывается со смартфоном владельца, что позволяет получать всю информацию о состоянии окружающей среды в режиме реального времени.

 

 

Разработчики uHoo ставят перед собой благородную цель – защитить людей от пагубного воздействия загрязненного воздуха. Создатели устройства отмечают, что современным мониторам качества воздуха не хватает живой обратной связи. Установка всего нескольких uHoo даже в больших офисах или на заводах позволит предупредить работников и клиентов о превышении в воздухе опасных веществ. Кроме того, новое устройство позволит оптимизировать использование помещений: оно определит, где сосредоточено наибольшее число людей и с учетом этого поможет распределить рабочие места в зданиях.

 

На данный момент команда uHoo состоит из шести человек, которые трудятся над созданием данного устройства. Прототип уже сейчас используется в Сингапуре и Гонконге, что позволяет довести устройство до совершенства перед полноценным запуском в производство. Разработчики uHoo запустили кампанию по сбору средств на Indiegogo, где представили две версии устройства, при этом менее функциональная стоит 89 долларов, а «премиум» версия доступна за 139 долларов.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
29 мая, 17:17
Александр Березин

Изучив данные о скорости изменения температур ледяных спутников пятой и шестой планеты системы, астрономы обнаружили, что она слишком высока для по-настоящему ледяной поверхности. Оказалось, что эти тела покрыты материалом, по своим свойствам резко отличающимся от земного льда.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

29 мая, 12:22
Любовь С.

Черные дыры, возможно, не такие «сломанные» объекты, как считалось полвека. Автор нового исследования показал, что даже в рамках Общей теории относительности черная дыра может избежать сингулярности — точки, где законы физики перестают работать. Если он прав, новая теория гравитации для «спасения» физики внутри космических «монстров» не понадобится.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

27 мая, 11:44
Лена

Провинция Цзянсу была процветающим центром медицинской практики в Китае во времена династии Мин (1368-1644 годы нашей эры). Микроскопический анализ крошечных частиц на поверхности хирургических ножниц и пинцета из гробницы китайского врача помог выявить следы вещества, получаемого из ядовитого растения, которое, по мнению исследователей, применялось как местная анестезия во время операций.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
netbook
31.05.2016
-
0
+
Любые точные измерительные приборы, содержащие датчики химических соединений нуждаются в калибровке, поверке и установке нормальных параметров, очень сомневаюсь, что даже в начале срока эксплуатации он будет выдавать достоверный результат.
Mashindress
17.05.2016
-
0
+
осталось доработать это устройство, чтобы оно сразу устраняло вредные соединения в воздухе
WitcherOfMath
16.05.2016
-
0
+
Устройство должно не только оповещать о наличии тех или иных веществ в воздухе, но и о их возможном происхождении. Не думаю, что само наличие какого-то летучего соединения что-нибудь скажет владельцу устройства.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно