Гаджет Tapdo позволит управлять различными устройствами с помощью отпечатков пальцев
Немецкий стартап разработал специальный контроллер, который может управлять множеством устройств с помощью отпечатков пальцев.
Возможно, у вас есть несколько различных устройств, которыми можно управлять дистанционно с помощью вашего смартфона. Однако постоянно переключаться на различные приложения для управления устройствами может быть не совсем удобно. Чтобы исправить это, стартап Tapdo из Германии разработал одноименный гаджет, который осуществляет управление с помощью отпечатков пальцев.
Новинка представляет собой обычный сканер отпечатков пальцев на ремешке, что позволяет носить его как браслет. Гаджет подключается к Android или iOS смартфона пользователя через Bluetooth. Специальное приложение-компаньон позволяет настроить управление различными гаджетами, в зависимости от того, каким пальцем пользователь прикоснулся к Tapdo. Таким образом, для каждого пальца можно настроить управление определенным устройством: для указательного это может быть включение музыки, а, к примеру, для безымянного, – увеличение или уменьшение уровня громкости.
Кроме того, с помощью нового гаджета можно настроить управление «умным» домом. При этом команды можно назначать не только на единственную фалангу пальца, а на все фаланги, что позволяет с помощью одной руки осуществлять управление сразу 14 командами.
В данный момент разработчики Tapdo собираются запустить программу финансирования на краудфандинговой платформе Kickstarter. После начала полноценных продаж стоимость устройства составит около 100 долларов.
Иногда лучшая помощь природе — просто оставить ее в покое и не мешать. Британские экологи доказали, что заброшенная фермерская пашня способна без миллионных затрат и покупных семян превратиться в роскошный цветущий луг. Для этого потребовалось лишь 11 лет времени и обычный ежегодный покос травы.
Некоторые опасные для здоровья химические вещества продолжают обнаруживать в окружающей среде спустя десятилетия после того, как их использование решили ограничивать. Масштабный обзор европейских данных показал, где именно сохраняются эти загрязнители и насколько массовым было их распространение.
Биологи открыли новый вид рептилий и присвоили ему научное имя Acanthosaura syrax — в честь желтой драконицы Сиракс, на которой в сериале «Дом Дракона» летала королева Рейнира Таргариен. Авторы исследования признались, что такое название не просто дань популярному фэнтези: крошечное существо действительно поразительно напоминает экранную тезку.
Биологи провели молекулярный анализ тканей человеческого мозга и выяснили, что при тяжелой депрессии останавливается процесс образования новых нейронов. Открытие показало, что природа заболевания кроется не только в химическом дисбалансе нейромедиаторов, но и в физическом нарушении клеточного обновления гиппокампа.
Приблизительно 130 миллионов лет назад, когда по земле бродили динозавры, какое-то млекопитающее пробежало по влажной песчаной дюне на территории современной южной части Бразилии. Размер оставленных этим древним существом следов поразил палеонтологов.
Проблемы с дыханием во время сна могут отражаться не только на самочувствии днем, но и на интимной жизни мужчин. Новый метаанализ показал, что по мере усугубления таких нарушений во сне показатели эректильной функции снижаются.
Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии