Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Конференция, посвященная обсуждению угроз и рисков использования IoT, технологий защиты, лучших практик безопасного использования, а также трендов развития рынка.
На конференции речь пойдет о том, какие угрозы и риски возникают при внедрении в бизнес-процессы умных устройств, подключенных и обменивающихся данными через интернет (Internet of Things — IoT).
Эксперты расскажут, какие подходы, технологии и готовые решения могут использоваться для минимизации рисков, что нужно требовать от своего поставщика IoT, а также что нужно предусматривать дополнительно. На конференции также осветят лучшие практики и представят реальные примеры грамотного безопасного внедрения IoT для решения различных бизнес-задач.
Некоторые из ключевых вопросов дискуссии:
- Можно ли считать IoT «подрывной технологией» с точки зрения информационной безопасности?
- Каковы ключевые угрозы внедрения IoT в бизнесе?
- Могут ли умные устройства в перспективе стать популярным вектором кибератак?
- Как умные устройства могут быть задействованы в качестве инструмента для атак на третьих лиц?
- Какие стандарты и законы регулируют безопасное применение IoT в России?
- Какие существуют образцы безопасного использования IoT для решения бизнес-задач в России?
- Как сделать применение IoT безопаснее в будущем?
- Какие технологии кардинально помогут решить проблему?
- Попадет ли IoT в России в зону внимания регуляторов?
Где и когда?
Лекция состоится 18 мая с 11:00 до 13:00. Зарегистрироваться можно здесь.
В основе современной грамматики лежит теория, согласно которой в сознании человека язык «хранится» в виде иерархических структур — групп из двух слов, где одна составляющая зависит от другой, но вместе они образуют единое целое с точки зрения смысла. Однако лингвисты из Дании продемонстрировали, что устройство языка может быть проще: многие значимые группы слов представляют собой линейные последовательности, а не иерархии.
Австралийские геологи нашли новые доказательства того, что мегалиты попали на равнину Солсбери благодаря сложной логистике древних строителей. Изучив минеральный состав почвы вокруг монумента, исследователи исключили возможность того, что огромные глыбы принесло туда движение ледников.
Крупнейшие живые организмы девонского периода — прототакситы — не относились ни к грибам, ни к растениям, ни к лишайникам. Комплексный химический и структурный анализ помог выявить, что это ранее неизвестная и полностью вымершая ветвь биологической эволюции.
Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.
Повторное изучение окаменелости галлюцигении, впервые описанной в 1970-х годах, помогло палеонтологам больше узнать о рационе этого древнего существа. Ответ на вопрос о питании нашли не в ее останках, а на теле предполагаемой добычи.
В основе современной грамматики лежит теория, согласно которой в сознании человека язык «хранится» в виде иерархических структур — групп из двух слов, где одна составляющая зависит от другой, но вместе они образуют единое целое с точки зрения смысла. Однако лингвисты из Дании продемонстрировали, что устройство языка может быть проще: многие значимые группы слов представляют собой линейные последовательности, а не иерархии.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
AM Медиа
Комментарии