Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

194

Первая китайская ракета на жидком топливе переместилась на стартовую площадку 

Согласно снимку с космодрома Цзюцюань, китайская аэрокосмическая компания Space Pioneer готова к первой попытке отправить свою ракету на орбиту.

Tianlong 2  / ©Space Pioneer

Одноразовая трехступенчатая ракета Tianlong 2 использует смесь керосина и жидкого кислорода в качестве топлива. Если запуск пройдет успешно, то Space Pioneer станет первой китайской коммерческой фирмой, вышедшей на орбиту с помощью ракеты на жидком топливе.

Ракета Tianlong 2 предназначена для вывода 2000 килограммов полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту или 1500 килограммов на солнечно-синхронную орбиту. Компания Space Pioneer пока что не объявила дату старта ракеты.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]