• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
31.07.2019
Илья Ведмеденко
14 334

Конгрессмен потребовал от ВМС США объяснить ситуацию с неопознанными летающими объектами

По мнению конгрессмена Марка Уокера, НЛО могут представлять опасность для жизни и здоровья американцев.

139df3fe-e461-11e7-8ff5-d91dc767c75e_1320x770_170113
©Wikipedia / Автор: Александр Литвинов

Член Палаты представителей, республиканец из Северной Каролины Марк Уокер (Mark Walker) написал официальное обращение к главе Военно-морских сил Ричарду Спенсеру (Richard Vaughn Spencer), требуя ответов на вопросы, связанные с НЛО. По мнению конгрессмена, недавний всплеск новостей о неопознанных летающих объектах может говорить об угрозах воздушному пространству и внутренней безопасности США.

 

Уокер считает,  что эти проблемы шире и глубже, чем может показаться поначалу, и выходят за рамки текущих компетенций военных и разведки.

 

Марк Уокер написал письмо Спенсеру 16 июля 2019 года. Затем он опубликовал его на своем веб-сайте 29 июля, через три дня после того, как отправился на Fox News, чтобы принять участие в телешоу Tucker Carlson Tonight, где и высказал свои опасения.

 

Марк Уокер / ©The Drive

 

«В сообщениях упоминается о существовании этих встреч как внутри страны, так и за рубежом — во время различных военных миссий и тренировок, — написал Уокер в своем обращении. — Если данные верны, неопознанные летающие объекты могут представлять серьезную угрозу безопасности для нашего военного персонала и оборонного аппарата. <…> Как член комитета Палаты представителей по национальной безопасности и подкомитета по разведке и борьбе с терроризмом, я считаю, что эти доклады касаются национального воздушного пространства и внутренней безопасности».

 

©Mark Walker

 

Уокер потребовал от ВМС конкретного объяснения того, что именно фиксируют инфракрасные системы истребителей флота. По мнению конгрессмена, речь не обязательно идет о «внеземном разуме»: возможно, американские летчики сталкивались с китайскими гиперзвуковыми летательными аппаратами. У самого Уокера, как следует из письма, нет ответов на эти вопросы.

 

Как отмечает в своем материале The Drive, письмо Марка Уокера совпало с повсеместным внедрением новых радиолокационных станций с активной фазированной антенной решеткой AN/APG-79 в состав бортовой аппаратуры истребителей F/A-18E/F Super Hornet, а также новых контейнеров с инфракрасной системой поиска и сопровождения IRST. Таким образом, самолеты ВМС получили принципиально новые возможности. По мнению ряда экспертов, «неопознанные летающие объекты» также могут оказаться «детскими болезнями» новой аппаратуры.

 

Наблюдение за НЛО / ©BBC News

 

Напомним, ранее американский военный летчик поделился подробностями о встречах с неопознанными объектами.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

24 апреля
Юлия Трепалина

Американские ветеринары на протяжении года следили за домашними собаками, которых перевели на веганскую диету. О том, как сбалансированное растительное питание повлияло на здоровье животных, ученые рассказали в недавно вышедшем исследовании.

Позавчера, 14:38
Ольга Иванова

Международная группа ученых пришла к выводу, что гены, защищающие от алкогольной зависимости, способны спровоцировать ряд других заболеваний, в том числе рак. Выборка составила более 3,2 миллиона человек.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

24 апреля
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

21 апреля
Мария Азарова

Авторы нового исследования выявили три фактора, ответственные за так называемый алкогольный блэкаут — распространенное последствие употребления спиртных напитков, когда человек сталкивается с провалами в памяти.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: