Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
СМИ: шведская компания Tele2 AB отказалась продлевать лицензию российскому оператору Tele2
По информации российских СМИ, оператору Tele2 не будут продлевать лицензию, причем о планирующемся ребрендинге «Коммерсантъ» сообщал еще в конце марта.
Шведская телекоммуникационная Tele2 AB не будет продлевать лицензию основанному ею российскому оператору Tele2 по истечении контракта, пишет новостной портал ComNews со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Виктора Вальстрема.
«Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта», — сообщил он. Срок соглашения заканчивается в марте 2023 года, однако, по словам Вальстрема, его могут прекратить и раньше.
В «Tele2 Россия» ТАСС при этом заявили, что нет оснований для отказа в лицензировании. «Tele2 использует бренд в рамках действующего договора. <…> В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему», — уточнили там.
По данным из открытых источников, еще весной 2013 года шведская Tele2 продала «Tele2 Россия», основанную в 2003-м, группе ВТБ. С февраля 2020-го единоличный собственник компании— «Ростелеком», ему принадлежит 100 процентов акций. Товарный знак используют на основании лицензии от Tеле2 АB.
Тем не менее, помимо ComNews, о том, что шведская компания не будет продлевать лицензию, ранее писал и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники: «Один из собеседников «Коммерсанта» рассказал, что российская Tele2 собиралась обсудить использование бренда с Tele2 AB на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в феврале, но этого не произошло». По информации СМИ, оператор Tele2 проведет ребрендинг и уже зарегистрировал свыше 20 различных доменов.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Медленное снижение дозировки антидепрессанта наряду с курсом психотерапии помогло пациентам избежать рецидива депрессии. К такому выводу ученые пришли, проанализировав результаты 76 клинических исследований с участием более 17 тысяч человек.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Южная Америка в доколониальный период была ареной многочисленных локальных конфликтов за ресурсы. Ученые из Аргентины выяснили подробности сложного и трудоемкого производства стрел в этом регионе.
Стандартная инструкция для мужчин перед сдачей спермы для ЭКО — воздержание от двух до семи дней. Этому правилу следуют миллионы пар по всему миру. Однако авторы нового исследования пересмотрели многолетние рекомендации. Они выяснили, что более короткий период воздержания может значительно повысить шансы на долгожданную беременность.
С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
У побережья Канады морские биологи стали свидетелями необычного случая. Косатки и дельфины объединили свои силы, чтобы вместе охотиться на тихоокеанского лосося. Они погружались в темные глубины, а после удачной охоты делились пищей. Это первое задокументированное охотничье сотрудничество между двумя видами морских млекопитающих.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии