• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
04.04.2022, 18:11
Мария Азарова
4
33,8 тыс

СМИ: шведская компания Tele2 AB отказалась продлевать лицензию российскому оператору Tele2

❋ 4.4

По информации российских СМИ, оператору Tele2 не будут продлевать лицензию, причем о планирующемся ребрендинге «Коммерсантъ» сообщал еще в конце марта.

Tele2
Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная шведской группой компаний Tele2 AB / © Tele2 / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Шведская телекоммуникационная Tele2 AB не будет продлевать лицензию основанному ею российскому оператору Tele2 по истечении контракта, пишет новостной портал ComNews со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Виктора Вальстрема.

«Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта», — сообщил он. Срок соглашения заканчивается в марте 2023 года, однако, по словам Вальстрема, его могут прекратить и раньше.

В «Tele2 Россия» ТАСС при этом заявили, что нет оснований для отказа в лицензировании. «Tele2 использует бренд в рамках действующего договора. <…> В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему», — уточнили там.

По данным из открытых источников, еще весной 2013 года шведская Tele2 продала «Tele2 Россия», основанную в 2003-м, группе ВТБ. С февраля 2020-го единоличный собственник компании— «Ростелеком», ему принадлежит 100 процентов акций. Товарный знак используют на основании лицензии от Tеле2 АB.

Тем не менее, помимо ComNews, о том, что шведская компания не будет продлевать лицензию, ранее писал и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники: «Один из собеседников «Коммерсанта» рассказал, что российская Tele2 собиралась обсудить использование бренда с Tele2 AB на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в феврале, но этого не произошло». По информации СМИ, оператор Tele2 проведет ребрендинг и уже зарегистрировал свыше 20 различных доменов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
22 мая, 13:50
Максим Абдулаев

Генетики доказали, что неолитические общины Европы, строившие гигантские каменные сооружения, не были изолированными племенами. Масштабный анализ древних геномов показал, что носители разных археологических культур активно взаимодействовали, заключали браки и переезжали на сотни километров от дома. Исследование также подтвердило, что традиция возводить мегалиты передавалась от народа к народу как культурная идея, а не в результате массовой миграции.

21 мая, 16:54
ЮФУ

Астрофизики Южного федерального университета предложили объяснение одной из самых интригующих загадок современной физики — годичных колебаний сигнала в детекторе DAMA/LIBRA, который вот уже почти тридцать лет регистрирует странные сигналы в подземной лаборатории Гран-Сассо в Италии, интерпретируемые как взаимодействие частиц темной материи с обычным веществом.

23 мая, 09:55
Андрей Серегин

Больше половины студентов регулярно читают учебные тексты под музыку, хотя многие научные работы утверждают, что это вредит пониманию текста. Исследователи из Университета Эдит Коуэн выяснили, что эта привычка определяется не когнитивными способностями вроде силы внимания, а тем, насколько важную роль музыка играет в жизни конкретного человека.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

18 мая, 09:10
Лена

Во всем мире во всех человеческих культурах около 90% людей пользуются преимущественно правой рукой. Такое поразительное единство практически всего человечества не имеет аналогов среди приматов и до сих пор остается эволюционной загадкой. Ученые проанализировали данные о более чем двух тысячах человекообразных обезьянах и выяснили, когда и почему праворукость стала популяционной тенденцией.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

24 апреля, 13:28
Татьяна Зайцева

Спустя два с половиной года после того, как подводный аппарат обнаружил на дне залива Аляска загадочный «золотой шар», ученым, наконец, удалось разобраться в природе этого объекта. Они пришли к выводу, что это отброшенная часть оболочки или основания гигантской глубоководной актинии.

24 апреля, 09:58
Максим Абдулаев

Палеонтологи описали новый вид хищного клопа из мелового периода, передние лапы которого эволюционировали в клешни-пинцеты. Подобная анатомическая трансформация стала лишь четвертым задокументированным случаем за всю историю насекомых. Ископаемый вид получил название в честь корейской поп-группы Stray Kids из-за характерного положения застывших в смоле конечностей.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
-
-1
+
Проведут ребрендинг. Оно может и к лучшему. Логотип этот мне никогда не нравился. Ролики рекламные неплохи, хотя бы не раздражают, но кто будет по ним плакать? Всепропальщики разве.
Alex Jeroy
11.04.2022
-
0
+
Ну дык.. если бренд "Tele2 Россия" полностью принадлежит Ростелекому, тогда собственно в чём проблема-то? Кстати, на крайняк можно например переименовать бренд в "Tele 2.0", "Tele2.1" или в Tele3 (4, 5, 6, 7, 8, 9 и т.д.) выбирай любой.
Предлагаю сразу передать все права на этого оператора Роскомнадзору, а доменное имя выбрать такое: Лети-На.рф...
-
0
+
Вот вам и другие правила.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно