• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
04.04.2022, 18:11
Мария Азарова
4
33,7 тыс

СМИ: шведская компания Tele2 AB отказалась продлевать лицензию российскому оператору Tele2

❋ 4.4

По информации российских СМИ, оператору Tele2 не будут продлевать лицензию, причем о планирующемся ребрендинге «Коммерсантъ» сообщал еще в конце марта.

Tele2
Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная шведской группой компаний Tele2 AB / © Tele2 / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Шведская телекоммуникационная Tele2 AB не будет продлевать лицензию основанному ею российскому оператору Tele2 по истечении контракта, пишет новостной портал ComNews со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Виктора Вальстрема.

«Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта», — сообщил он. Срок соглашения заканчивается в марте 2023 года, однако, по словам Вальстрема, его могут прекратить и раньше.

В «Tele2 Россия» ТАСС при этом заявили, что нет оснований для отказа в лицензировании. «Tele2 использует бренд в рамках действующего договора. <…> В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему», — уточнили там.

По данным из открытых источников, еще весной 2013 года шведская Tele2 продала «Tele2 Россия», основанную в 2003-м, группе ВТБ. С февраля 2020-го единоличный собственник компании— «Ростелеком», ему принадлежит 100 процентов акций. Товарный знак используют на основании лицензии от Tеле2 АB.

Тем не менее, помимо ComNews, о том, что шведская компания не будет продлевать лицензию, ранее писал и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники: «Один из собеседников «Коммерсанта» рассказал, что российская Tele2 собиралась обсудить использование бренда с Tele2 AB на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в феврале, но этого не произошло». По информации СМИ, оператор Tele2 проведет ребрендинг и уже зарегистрировал свыше 20 различных доменов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
4 мая, 15:35
ФизТех

Ученые из Центра фотоники и двумерных материалов МФТИ и Харбинского инженерного университета (Китай) раскрыли причину необычного поведения света внутри оптических микрополостей. Такие полости можно рассматривать как «лаборатории» для создания сильной связи между светом и веществом. Работа раскрывает потенциал этих полостей как полноценного инструмента для поляритонной физики.

5 мая, 14:45
Татьяна Зайцева

Ученые сравнили последовательность Y-хромосомы знаменитого Кердюгенского воина — жившего около 4200 лет тому назад мужчины, останки которого нашли в Якутии в 2004 году — с геномами современных представителей сибирских коренных народов. Его прямыми потомками по отцовской линии оказались современные чукчи, коряки и эвены — коренное население Камчатки и Чукотки.

4 мая, 15:29
Илья Гриднев

Полифенолы и другие соединения заваренного кофе в лабораторной модели связывались с ядерным рецептором NR4A1, который участвует в ответе клеток на стресс, воспаление и повреждение. Вещества меняли активность рецептора и тормозили рост опухолевых клеток, а при подавлении рецептора эффект слабел. Ученые предложили молекулярное объяснение части полезных эффектов кофе, но не проверяли их у людей.

4 мая, 11:05
Понамарева Валерия

Генетика интеллекта сложна и связана с разными психоневрологическими состояниями. Оказалось, то, что повышает эрудицию, может ухудшать способность решать творческие задачи, — и наоборот. Причем паттерны этих связей уникальны для каждого диагноза.

2 мая, 16:26
Андрей Серегин

Ученые давно сделали вывод о том, что в поздней Античности монеты перестали представлять собой цену как валюта, однако не было понятно когда именно это произошло. Новое исследование погребения римского воина из бельгийского форта Оденбург показало, в какой момент монеты стали цениться просто весом металла в кошельке.

4 мая, 15:29
Илья Гриднев

Полифенолы и другие соединения заваренного кофе в лабораторной модели связывались с ядерным рецептором NR4A1, который участвует в ответе клеток на стресс, воспаление и повреждение. Вещества меняли активность рецептора и тормозили рост опухолевых клеток, а при подавлении рецептора эффект слабел. Ученые предложили молекулярное объяснение части полезных эффектов кофе, но не проверяли их у людей.

23 апреля, 18:34
Александр Березин

В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.

10 апреля, 10:51
Татьяна Зайцева

Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.

9 апреля, 08:30
Максим Абдулаев

Окаменелые остатки рептилии возрастом 289 миллионов лет сохранили полное анатомическое устройство грудной клетки ранних покорителей суши. Благодаря нетронутым хрящам исследователи реконструировали механику первого полноценного реберного дыхания. Наличие в тканях оригинальных белков подтвердило, что сложные органические молекулы способны сохраняться в палеонтологической летописи почти на 100 миллионов лет дольше, чем считалось.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
-
-1
+
Проведут ребрендинг. Оно может и к лучшему. Логотип этот мне никогда не нравился. Ролики рекламные неплохи, хотя бы не раздражают, но кто будет по ним плакать? Всепропальщики разве.
Alex Jeroy
11.04.2022
-
0
+
Ну дык.. если бренд "Tele2 Россия" полностью принадлежит Ростелекому, тогда собственно в чём проблема-то? Кстати, на крайняк можно например переименовать бренд в "Tele 2.0", "Tele2.1" или в Tele3 (4, 5, 6, 7, 8, 9 и т.д.) выбирай любой.
Предлагаю сразу передать все права на этого оператора Роскомнадзору, а доменное имя выбрать такое: Лети-На.рф...
-
0
+
Вот вам и другие правила.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно