• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
31.08.2015, 07:39
Редакция Naked Science
1,0 тыс

Создатель Minecraft заявил, что он несчастен

Деньги и слава не принесли счастья программисту-миллиардеру, создателю знаменитой игры Minecraft Маркусу «Нотчу» Перссону – об этом один из самых богатых IT-специалистов планеты признался в своем twitter-аккаунте.

15654059621_08f4573e54_b
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

В 2014 году основатель компании Mojang и создатель ставшей сверхпопулярной игры Minecraft продал их корпорации Microsoft за 2,5 млрд долларов, в результате чего оказался обеспечен до конца своих дней. 36-летний шведский программист и гейм-дизайнер купил дом в Беверли Хиллз, рядом с Jay Z и Бейонс, и начал наслаждаться жизнью. Судя по всему, богатство привело его к депрессии.
 
Своими переживаниями в минувшие выходные Маркус Перссон поделился с подписчиками в Twitter. «Тусуясь на Ибице с друзьями и известными людьми, получив возможность делать все, что хочу, я как никогда чувствовал себя изолированным», – посетовал «Нотч». Безделье оказалось нелегким. По словам Перссона, все его приятели заняты работой, а он вынужден «пялиться на свое отражение в мониторе».
 

 
Кроме того, от богатства пострадала личная жизнь не так давно прошедшего развод миллиардера. «Познакомился с хорошей девушкой, но ее напугали я и мой стиль жизни. В итоге ушла к более нормальному», – пояснил «Нотч». Он добавил, что после продажи Mojang корпорации Microsoft теперь уже бывшие коллеги ненавидят его. «Я бы мог пойти по стопам Элона Маска и заняться благотворительностью, но в итоге все равно опять буду «продавать Minecraft», – признался IT-разработчик.  
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

10 августа, 16:30
СурГУ

Когда заканчиваются догадки, начинается генетика. Ученые Сургутского государственного университета совместно с коллегами из Санкт-Петербурга доказали, что анализ ДНК методом полноэкзомного секвенирования способен найти генетические причины редких заболеваний там, где традиционная медицина остается бессильной. Такой способ помог установить причины заболеваний почти у каждого четвертого пациента с подозрением на наследственную патологию, а в перспективе может изменить подход к диагностике редких болезней не только в Югре, но и по всей России.

11 августа, 07:07
Мария Азарова

Собаки реагируют на человеческие лица сложнее, чем считалось. Их мозг, как выяснили авторы нового исследования, по-разному обрабатывает отдельные негативные эмоции, помогая животному различать их.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

9 августа, 10:53
Редакция Naked Science

Американское Министерство войны продолжает публиковать документы и видеозаписи о наблюдении неопознанных летающих объектов. Как и ранее, происхождение объектов из наблюдений неясно, но достаточно очевидно, что как минимум часть из них не относятся к известным сегодняшней науке природным феноменам.

10 августа, 11:42
Илья Гриднев

Британские экологи выяснили, что большинство людей не догадываются о вреде солнцезащитных кремов для Мирового океана. Обзор научной литературы и локальный уличный опрос наглядно продемонстрировали разрыв между реальными экологическими угрозами и повседневными привычками покупателей.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий