• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
25.02.2014, 08:07
Редакция Naked Science
307

Марк Цукерберг рассказал, что он собирается делать с WhatsApp

Вчера на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне Марк Цукерберг дал онлайн-интервью Дэвиду Киркпатрику, автору книги «Социальная сеть», по которой впоследствии был снят одноименный фильм об истории создания Интернет-гиганта.

Марк Цукерберг рассказал, что он собирается делать с WhatsApp – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Разумеется, главные и основные вопросы касались недавней покупки мобильного приложения WhatsApp. Цукерберг считает, что WhatsApp – лучшее и популярнейшее приложение для мобильных телефонов и является идеальным партнером для Facebook.

 

Вскоре им будут пользоваться более миллиарда людей по всему миру.

 

Когда Марк впервые встретился с Яном Коумом, сооснователем WhatsApp, они поделились своими представлениями о будущем Сети – как объединить людей, которые на настоящий момент даже не имеют доступа к Интернету.

 

Цукерберг уверен, что одна отдельная компания не может держать всю Сеть под контролем. Facebook необходимы партнеры по всему миру. Работая вместе и создавая различные сегменты Сети, компании и отдельные программисты добьются больших успехов, нежели поодиночке. 

 

Многие забывают, что примерно 80% населения Земли уже имеет доступ к 2G и 3G сетям. Цукерберг считает, что некоторые базовые услуги, как, например, обмен сообщениями или справка о прогнозе погоды, могут и должны быть доступны каждому. Ведь речь идет о текстовой информации, передача которой стоит очень дешево. 

 


Многие используют социальные сети для получения информации и актуальных новостей, причем только тех, о которых хотят знать. Если у каждого будет неограниченный доступ к соцсетям типа Facebook, над чем работает организация internet.org, это будет означать полную информационную свободу во всем мире. 


 

На вопрос о будущих партнерах Марк Цукерберг, ответил, что Facebook хочет наладить сотрудничество еще с 3-5 крупными компаниями. Социальная сеть в будущем году собирается работать с несколькими странами, которые решили объединить всех своих граждан с помощью Интернета.

 

Цукерберг готов даже пойти на финансовые потери ради идеи глобального объединения всего человечества через Всемирную Сеть. В конечном счете все затраты будут покрыты в будущем, считает он.

 

Марк Цукерберг рассказал, что он собирается делать с WhatsApp – иллюстрация к материалу на Naked Science

Марк Цукерберг и Дэвид Киркпатрик

©The Verge

 

Киркпатрик обратился вновь к сделке с WhatsApp: не считает ли Марк цену завышенной?

 

Цукерберг пояснил, что речь идет не только о самой компании, но и о стратегическом развитии Facebook, которое обеспечила эта покупка. По его мнению, цена в 19 млрд долларов в перспективе даже занижена. 

 

От сделки выиграли, в конечном итоге, обе стороны. Поддержка Facebook позволит расширить количество пользователей WhatsApp до миллиарда или даже выше.

 

Марк Цукерберг заверил присутствующих, что WhatsApp останется тем же, чем и был раньше, Facebook не собирается вносить изменения во внешний вид приложения, или же менять политику мессенджера, к которой привыкли его клиенты.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

12 февраля, 11:41
Александр Березин

На наземные растения, в основном деревья, приходится 80 процентов всей биомассы Земли, 450 миллиардов тонн сухого углерода и более двух триллионов тонн «живого веса». Поэтому идея сажать новые леса для связывания СО2 из атмосферы долго казалась логичной. Новые данные показали, что реальность заметно сложнее.

13 февраля, 13:18
Игорь Байдов

Приблизительно 4,5 тысячи лет назад в Британии произошла быстрая и масштабная смена населения. Неолитические народы, построившие Стоунхендж и большинство других памятников, практически исчезли, их заменили представители другой культуры. Долгое время археологи спорили, откуда пришли новые люди, которым так быстро удалось покорить остров. Ответ нашла международная команда генетиков.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

12 февраля, 08:19
Полина Меньшова

«Любить лишь можно только раз», — писал поэт Сергей Есенин, а герои культовых сериалов приходили к выводу, что «настоящая» влюбленность случается в жизни максимум дважды. Однако ни один из этих тезисов не подкреплен научными данными. Американские исследователи подошли к вопросу иначе: опросили более 10 тысяч человек и вывели среднее число сильных влюбленностей, возможных в течение жизни.

12 февраля, 11:41
Александр Березин

На наземные растения, в основном деревья, приходится 80 процентов всей биомассы Земли, 450 миллиардов тонн сухого углерода и более двух триллионов тонн «живого веса». Поэтому идея сажать новые леса для связывания СО2 из атмосферы долго казалась логичной. Новые данные показали, что реальность заметно сложнее.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно