25.02.2014, 08:07
Редакция Naked Science
307

Марк Цукерберг рассказал, что он собирается делать с WhatsApp

Вчера на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне Марк Цукерберг дал онлайн-интервью Дэвиду Киркпатрику, автору книги «Социальная сеть», по которой впоследствии был снят одноименный фильм об истории создания Интернет-гиганта.

Марк Цукерберг рассказал, что он собирается делать с WhatsApp – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Разумеется, главные и основные вопросы касались недавней покупки мобильного приложения WhatsApp. Цукерберг считает, что WhatsApp – лучшее и популярнейшее приложение для мобильных телефонов и является идеальным партнером для Facebook.

 

Вскоре им будут пользоваться более миллиарда людей по всему миру.

 

Когда Марк впервые встретился с Яном Коумом, сооснователем WhatsApp, они поделились своими представлениями о будущем Сети – как объединить людей, которые на настоящий момент даже не имеют доступа к Интернету.

 

Цукерберг уверен, что одна отдельная компания не может держать всю Сеть под контролем. Facebook необходимы партнеры по всему миру. Работая вместе и создавая различные сегменты Сети, компании и отдельные программисты добьются больших успехов, нежели поодиночке. 

 

Многие забывают, что примерно 80% населения Земли уже имеет доступ к 2G и 3G сетям. Цукерберг считает, что некоторые базовые услуги, как, например, обмен сообщениями или справка о прогнозе погоды, могут и должны быть доступны каждому. Ведь речь идет о текстовой информации, передача которой стоит очень дешево. 

 


Многие используют социальные сети для получения информации и актуальных новостей, причем только тех, о которых хотят знать. Если у каждого будет неограниченный доступ к соцсетям типа Facebook, над чем работает организация internet.org, это будет означать полную информационную свободу во всем мире. 


 

На вопрос о будущих партнерах Марк Цукерберг, ответил, что Facebook хочет наладить сотрудничество еще с 3-5 крупными компаниями. Социальная сеть в будущем году собирается работать с несколькими странами, которые решили объединить всех своих граждан с помощью Интернета.

 

Цукерберг готов даже пойти на финансовые потери ради идеи глобального объединения всего человечества через Всемирную Сеть. В конечном счете все затраты будут покрыты в будущем, считает он.

 

Марк Цукерберг рассказал, что он собирается делать с WhatsApp – иллюстрация к материалу на Naked Science

Марк Цукерберг и Дэвид Киркпатрик

©The Verge

 

Киркпатрик обратился вновь к сделке с WhatsApp: не считает ли Марк цену завышенной?

 

Цукерберг пояснил, что речь идет не только о самой компании, но и о стратегическом развитии Facebook, которое обеспечила эта покупка. По его мнению, цена в 19 млрд долларов в перспективе даже занижена. 

 

От сделки выиграли, в конечном итоге, обе стороны. Поддержка Facebook позволит расширить количество пользователей WhatsApp до миллиарда или даже выше.

 

Марк Цукерберг заверил присутствующих, что WhatsApp останется тем же, чем и был раньше, Facebook не собирается вносить изменения во внешний вид приложения, или же менять политику мессенджера, к которой привыкли его клиенты.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

18 сентября, 12:02
Любовь С.

Газовый гигант Elias 2-24b успел набрать массу Юпитера менее чем за миллион лет. Поскольку планета еще формируется, причем довольно далеко от своей звезды, объяснить столь быстрый рост трудно.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий