18.02.2015, 09:01
Редакция Naked Science
277

В продаже появился «мощный» 3D-принтер Autodesk Ember 3D

В продаже появился 3D-принтер Autodesk Ember 3D, предлагающий пользователям интересные для них решения.

В продаже появился «мощный» 3D-принтер Autodesk Ember 3D – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Сергей Данилов

Новая разработка может быть интересной как для любителей, так и для профессионалов. Минимальной толщиной слоя являются 10 микрон (50 для Х и Y). Объем сборки составляет 64 x 40 x 134 мм, а средняя скорость печати достигает примерно 15 мм/час. Имеется поддержка оперативной распечатки объектов в ультравысоком разрешении. Можно использовать практически любую известную программу для проектирования.
 

Все вышесказанное означает, что пользователь без труда сможет напечатать широкий спектр вещей: от игрушек до медицинских приборов, от деталей до ювелирных украшений, от простых сувениров до «шедевров» искусства.
 

Что немаловажно, управление Autodesk Ember 3D максимально упрощено и позволяет делать многие вещи интуитивно. Проще говоря, человек сможет с головой окунуться в творчество и не думать о технических проблемах. Правда и стоит 3D-принтер не так уж дешево – за устройство придется отдать около 6 тыс. долларов США.
 

Ранее компания iBox Printers показала миниатюрный 3D-принтер iBox Nano. Его цена для сделавших взнос на Kickstarter составит всего лишь 189 долларов. Габариты устройства составляют 10 х 7,6 х 20 см, а вес не превышает 1,36 кг. Подобных устройств ранее не изготавливали. В продаже iBox Nano может появиться весной этого года. 
 

Autodesk Ember 3D / YouTube
 
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
14 сентября, 07:49
Марк Чернов

Британские физики впервые визуализировали процесс, при котором две отрицательно заряженные молекулы ДНК сближаются и пристыковываются друг к другу точно в местах с одинаковым генетическим кодом вопреки ожидаемому отталкиванию. Прямое наблюдение этого механизма подтвердило 20-летнюю гипотезу и раскрыло фундаментальные процессы восстановления генома, деления клеток и развития онкологических заболеваний.

14 сентября, 11:27
Марк Чернов

Японские ученые выяснили, что даже короткий вдох аромата свежесваренного кофе способен быстро улучшить эмоциональное состояние и уменьшить уровень стресса. У молодых участников эксперимента всего за пять минут вдыхания кофейного аромата снизились показатели тревожности, усталости и подавленности. При этом частота сердечных сокращений практически не изменилась.

14 сентября, 15:23
Татьяна Зайцева

Авторы нового исследования, возможно, нашли ответ на вопрос, почему естественный отбор не устранил из человеческого генома мутацию, повышающую риск такого тяжелого аутоиммунного заболевания, как волчанка. По-видимому, все дело в эволюционном компромиссе: уязвимость в одной сфере — расплата за преимущество в другой.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

11 сентября, 10:25
Александр Березин

Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.

12 сентября, 09:45
Любовь С.

Превратив почти 30 лет наблюдений за сверхмассивной черной дырой в видео, астрономы выяснили, что яркие участки в джете движутся совсем не так, как считалось раньше.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий