• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
26.01.2017, 10:27
Редакция Naked Science
250

Uber вернула беспилотники в Сан-Франциско

Власти Калифорнии восстановили регистрацию беспилотников Uber. Об этом пишет Engadget.

uber-autonomous-volvo-san-francisco
©Wikipedia / Автор: Cloelia Andronicus

С возобновлением регистрации беспилотные автомобили компании вернулись на улицы Сан-Франциско. Речь идет о пяти машинах: модифицированных Volvo XC90 и Ford Fusion. По условиям соглашения с транспортными властями штата транспортные средства могут использоваться только для картографирования. Переход в режим автопилота сервису по-прежнему запрещен.

 

Испытания беспилотных автомобилей в Калифорнии Uber проводила с декабря 2016 года. Вскоре Управление транспортных средств региона потребовало прекратить тесты из-за отсутствия разрешения. Первоначально компания ответила отказом, уточнив, что, с технической точки зрения, ее машины не являются полностью беспилотными. Однако затем регистрация всех 16 автомобилей была отозвана.

 

После этого Uber прекратила испытания, отправив часть из них в Аризону. В 2015 году губернатор Аризоны утвердил приказ, который позволяет регистрацию беспилотников на общих основаниях. Кроме того, законы штата не предусматривают запрета на проведение их тестов. Сейчас для передвижения в автономном режиме машины Uber оснащены радарами, камерами высокого разрешения и лидарами.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
25 января, 16:53
Evgenia Vavilova

В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.

27 января, 08:18
Адель Романова

По мнению ученых, знаменитый объект Камоалева может оказаться не обломком Луны, как предполагалось до сих пор. Новые расчеты показали, что он вполне может быть астероидом из Главного пояса между Марсом и Юпитером.

27 января, 11:39
Игорь Байдов

Во время археологических раскопок на стоянке среднего плейстоцена Маратоуса-1 в Греции ученые обнаружили два деревянных предмета возрастом более 400 тысяч лет. По мнению исследователей, они представляют собой самые древние в мире деревянные орудия. Изготовили их, по-видимому, представители неизвестного вида древнего человека — возможно, предки неандертальцев.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

25 января, 16:53
Evgenia Vavilova

В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.

25 января, 10:04
Александр Березин

Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно