• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
26.11.2014, 13:07
Редакция Naked Science
150

Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем

Компания Sonim собирает средства на Indiegogo на создание самого прочного в мире Android-смартфона с поддержкой LTE. Аппарат получил название Sonim XP7 Extreme.

Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Ирина Мельникова

На краудфандинговой платформе Indiegogo стартовал сбор средств на новый проект компании Sonim – самый прочный в мире Android-смартфон с поддержкой LTE.
 
Sonim XP7 Extreme далеко не первый смартфон, который отличается от стандартных гаджетов своей невероятной выносливостью. Проблемой прочных мобильников всегда был их внешний вид, который никак не позволял им соперничать с ведущими соперниками с отточенным дизайном. Однако у подобной продукции есть своя аудитория, и она тоже иногда нуждается в новинках.
 
С помощью краудфандинга компания Sonim намеревается привлечь 150 тысяч долларов, чтобы начать создание самого прочного на сегодняшний день смартфона. XP7 Extreme будет способен вынести удары, падения с  двухметровой высоты, погружения в воду (в том числе соленую) на глубину до двух метров и будет в полном порядке, если его переедет машина. Помимо этого аппарат будет оснащен защитным слоем от пыли и грязи и будет устойчив к воздействию холода или жары (от -20 до 55° С) благодаря термостойкости.
 
Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем – иллюстрация к материалу на Naked Science

©SonimExtreme

 
Технические характеристики Sonim XP7 Extreme по современным меркам далеки от идеала. Смартфон оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 800?480 пикселей и способен реагировать на касания в перчатках. Начинка аппарата – процессор Qualcomm Snapdragon 400. Оперативная память устройства 1 Гб, встроенная – 16 Гб. Основная и фронтальная камеры аппарата имеют разрешение 1 и 8 Мп соответственно. Смартфон работает в сетях связи 2G, 3G и 4G. Емкость аккумулятора XP7 Extreme равняется 4800 мАч, что позволит устройству проработать 40 часов в режиме разговора или 41 день в спящем режиме.
 
Sonim XP7 Extreme – смартфон, который можно ронять, топить и даже переехать автомобилем – иллюстрация к материалу на Naked Science

©SonimExtreme

 
На данный момент компания Sonim успела собрать уже половину из всей необходимой суммы. Оформить предварительный заказ прочного смартфона можно за 579 долларов. Целевая аудитория Sonim XP7 Extreme – любители экстремальных видов спорта.
 

©YouTube/SonimExtreme

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

20 июля, 11:30
Игорь Байдов

Авторы нового исследования выяснили, что жители каменного века начали целенаправленно менять окружающую среду в южной части Норвегии задолго до появления земледелия. Приблизительно 7000 лет назад они переселили рыбу в одно из горных озер и таким образом создали новый источник пищи, а затем построили сложную систему ловушек, которая прослужила не одно столетие.

18 июля, 11:02
Игорь Байдов

Авторы нового исследования повторно изучили останки шести представителей египетской царской семьи, которые жили примерно четыре тысячи лет назад, и благодаря современным методам анализа получили сведения об этих людях, недоступные ученым прошлого.

19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

13 июля, 12:55
Марк Чернов

Пентагон совместно с ФБР опубликовал новый массив из 40 секретных документов и 19 видеозаписей, фиксирующих НЛО. Глава Консультативного совета при Белом доме, гарвардский астрофизик Ави Леб изучил обнародованные кадры и попытался объяснить природу самого странного из запечатленных объектов.

15 июля, 15:07
Редакция Naked Science

«Терра Нова» — последний корабль знаменитого полярного исследователя Роберта Фалкона Скотта. Судно затонуло в 1943 году, а в 2026 году экспедиция получила его первые трехмерные изображения.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий