• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
09.06.2015, 09:56
Редакция Naked Science
120

Samsung представил смартфон, который можно топить в бассейне

В пятницу, 12 июня, стартуют продажи новой водонепроницаемой модели смартфона Galaxy S6 Active, который, по заверению разработчиков, можно будет безболезненно топить в воде.

Samsung представил смартфон, который можно топить в бассейне – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Cloelia Andronicus

Смартфон является модифицированной версией Galaxy S6. Как пишет Pcmag.com, гаджет оснащен 5,1-дюймовым дисплеем Quad HD Super AMOLED и двумя камерами на 16 и 5 мегапикселей. Смартфон будет работать на восьмиядерном 64-битном процессоре Exynos 7420 и операционной системе Android 5.0.2 Lollipop.
 
С учетом «активной» приставки в названии, некоторые функции смартфона предназначены для использования в экстремальных ситуациях. К примеру, вместе с традиционными приложениями в Galaxy S6 Active будут компас и барометр (объединенные приложения называются Activity Zone), кроме того, гаджет оснащен беспроводной зарядкой и аккумулятором повышенной мощности (3,500 mAh).
 
Главной «фишкой» устройства станут его пылезащищенность и водонепроницаемость. По заверению разработчиков, смартфон выдержит погружение в воду на глубину до полутора метров в течение 30 минут.
 
Пока продавать Galaxy S6 Active будет эксклюзивно компания AT&T, при этом цена смартфона начинается от 199 долларов 99 центов при условии заключения договора на абонентское обслуживание.
 

©YouTube/AT&T

 
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
26 августа, 10:29
Марк Чернов

Иногда лучшая помощь природе — просто оставить ее в покое и не мешать. Британские экологи доказали, что заброшенная фермерская пашня способна без миллионных затрат и покупных семян превратиться в роскошный цветущий луг. Для этого потребовалось лишь 11 лет времени и обычный ежегодный покос травы.

26 августа, 17:01
Татьяна Зайцева

Ни один регион на Земле не обладает стопроцентной устойчивостью ко всем возможным глобальным катастрофическим рискам. Тем не менее существует место, имеющее максимальный запас прочности в такой ситуации, — и это Австралия.

25 августа, 13:47
Татьяна Зайцева

Приблизительно 130 миллионов лет назад, когда по земле бродили динозавры, какое-то млекопитающее пробежало по влажной песчаной дюне на территории современной южной части Бразилии. Размер оставленных этим древним существом следов поразил палеонтологов.

24 августа, 16:26
Илья Гриднев

Биологи провели молекулярный анализ тканей человеческого мозга и выяснили, что при тяжелой депрессии останавливается процесс образования новых нейронов. Открытие показало, что природа заболевания кроется не только в химическом дисбалансе нейромедиаторов, но и в физическом нарушении клеточного обновления гиппокампа.

25 августа, 13:47
Татьяна Зайцева

Приблизительно 130 миллионов лет назад, когда по земле бродили динозавры, какое-то млекопитающее пробежало по влажной песчаной дюне на территории современной южной части Бразилии. Размер оставленных этим древним существом следов поразил палеонтологов.

26 августа, 10:29
Марк Чернов

Иногда лучшая помощь природе — просто оставить ее в покое и не мешать. Британские экологи доказали, что заброшенная фермерская пашня способна без миллионных затрат и покупных семян превратиться в роскошный цветущий луг. Для этого потребовалось лишь 11 лет времени и обычный ежегодный покос травы.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий