• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.09.2013, 07:32
Редакция Naked Science
155

Nikon представила первую в мире водонепроницаемую камеру со сменным объективом

Компания Nikon представила первую в мире водонепроницаемую, ударостойкую камеру со сменным объективом – Nikon 1AW1. Уже в октябре AW1 можно будет приобрести в магазинах по цене $799,95 в комплекте с 11-27.5 мм объективом или за $ 999,95 в комплекте с 10 мм объективом.   Новый продукт Nikon будет представлен в трех, характерных для продукции компании,...

Nikon представила первую в мире водонепроницаемую камеру со сменным объективом – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Plinia Abito

Компания Nikon представила первую в мире водонепроницаемую, ударостойкую камеру со сменным объективом – Nikon 1AW1. Уже в октябре AW1 можно будет приобрести в магазинах по цене $799,95 в комплекте с 11-27.5 мм объективом или за $ 999,95 в комплекте с 10 мм объективом.

 

Новый продукт Nikon будет представлен в трех, характерных для продукции компании, оттенках: черном, серебристом и белом.  

 

Водонепроницаемый корпус Nikon 1AW1 обеспечивает качественную фотосъeмку на глубине до 49 футов, выдерживает удар от падения с высоты 6,6 футов, а также выдерживает мороз до 14 градусов по Фаренгейту. Каждая часть камеры абсолютно герметична, включая область вокруг вспышки.

 

Особенности и технические характеристики уникальной камеры включают КМОП матрицу с разрешением более 14,2 мегапикселей, процессор обработки изображения 3А EXPEED, гибридную систему АФ (автофокусировки) с 73-точечной автофокусировкой для движущихся объектов, диапазон ISO от 160 до 6400, серийную съемку со скоростью до 15 кадров в секунду, видеозапись с разрешением Full HD 1080, а также режим для сьемки замедленного движения двух разных скоростей — 400 и 1200 кадров в секунду (FPS).

 

 

Далее: Самыми популярными развлекаловками признаны гаджеты Apple и Samsung

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
31 мая, 11:48
Игорь Байдов

Исследователи опросили более 60 тысяч испытуемых из разных стран и выяснили: чем больше человек зациклен на себе, тем холоднее он к своему партнеру. Правда, снижение накала страстей не всегда плохо, у этого есть и положительные стороны.

31 мая, 08:38
Лена

Исследование крупнейшего в Европе массового захоронения медного века Камино-дель-Молино указало на то, что дети и подростки, жившие в Испании почти пять тысяч лет назад, страдали и умирали от хронических респираторных инфекций, в числе которых, вероятно был туберкулез.

30 мая, 11:17
Татьяна Зайцева

В южной Патагонии обнаружили новый вид родственных птицам динозавров. Судя по строению шейного позвонка, Kank australis, как его назвали, активно ловил рыбу в мелких озерах и ручьях, совершая при этом движения головой и шеей, подобные современным цаплям. По оценкам палеонтологов, взрослые особи нового вида могли достигать трех метров в длину.

31 мая, 11:48
Игорь Байдов

Исследователи опросили более 60 тысяч испытуемых из разных стран и выяснили: чем больше человек зациклен на себе, тем холоднее он к своему партнеру. Правда, снижение накала страстей не всегда плохо, у этого есть и положительные стороны.

27 мая, 09:59
НИУ ВШЭ

Сотрудники Центра языка и мозга НИУ ВШЭ приняли участие в редкой для детской нейрохирургии операции с пробуждением у 11-летнего пациента с фармакорезистентной эпилепсией. Совместно с врачами НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого в Солнцево они сопровождали удаление участка левой височной доли, где был выявлен эпилептический очаг.

25 мая, 11:32
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина предложили подход к отбору малодебетных нефтегазовых месторождений, которые составляют около 88% нераспределенного фонда нефтяных участков. Модель расчета поможет вовлечь в экономический оборот от 400 до 600 миллионов тонн ранее нерентабельных запасов.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно