• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.09.2013
Редакция Naked Science
132

Nikon представила первую в мире водонепроницаемую камеру со сменным объективом

Компания Nikon представила первую в мире водонепроницаемую, ударостойкую камеру со сменным объективом – Nikon 1AW1. Уже в октябре AW1 можно будет приобрести в магазинах по цене $799,95 в комплекте с 11-27.5 мм объективом или за $ 999,95 в комплекте с 10 мм объективом.   Новый продукт Nikon будет представлен в трех, характерных для продукции компании,...

aw1-1-610x403-c
©Wikipedia

Компания Nikon представила первую в мире водонепроницаемую, ударостойкую камеру со сменным объективом – Nikon 1AW1. Уже в октябре AW1 можно будет приобрести в магазинах по цене $799,95 в комплекте с 11-27.5 мм объективом или за $ 999,95 в комплекте с 10 мм объективом.

 

Новый продукт Nikon будет представлен в трех, характерных для продукции компании, оттенках: черном, серебристом и белом.  

 

Водонепроницаемый корпус Nikon 1AW1 обеспечивает качественную фотосъeмку на глубине до 49 футов, выдерживает удар от падения с высоты 6,6 футов, а также выдерживает мороз до 14 градусов по Фаренгейту. Каждая часть камеры абсолютно герметична, включая область вокруг вспышки.

 

Особенности и технические характеристики уникальной камеры включают КМОП матрицу с разрешением более 14,2 мегапикселей, процессор обработки изображения 3А EXPEED, гибридную систему АФ (автофокусировки) с 73-точечной автофокусировкой для движущихся объектов, диапазон ISO от 160 до 6400, серийную съемку со скоростью до 15 кадров в секунду, видеозапись с разрешением Full HD 1080, а также режим для сьемки замедленного движения двух разных скоростей – 400 и 1200 кадров в секунду (FPS).

 

 

Далее: Самыми популярными развлекаловками признаны гаджеты Apple и Samsung

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
5 часов назад
Сергей Васильев

Экзопланета TRAPPIST-1 b сравнима с Землей по размерам и массе, однако находится слишком близко к своей звезде. В результате она не смогла сохранить атмосферу, без которой ее дневная сторона постоянно раскалена выше 200 градусов.

Вчера, 16:13
Сергей Васильев

Новый доклад экспертов Римского клуба и Earth4All прогнозирует, что численность глобального населения достигнет пика раньше 2050 года, после чего начнет падать и в 2100-м составит не более шести-семи миллиардов человек.

5 часов назад
НИУ ВШЭ

Исследователи факультета экономических наук ВШЭ оценили, какие факторы сильнее всего влияют на продолжительность жизни в разных странах. Оказалось, что этот список не универсален: для бедных стран важнее всего доступность питания и расходы на здравоохранение, а для богатых — распространенность вредных привычек.

Вчера, 16:13
Сергей Васильев

Новый доклад экспертов Римского клуба и Earth4All прогнозирует, что численность глобального населения достигнет пика раньше 2050 года, после чего начнет падать и в 2100-м составит не более шести-семи миллиардов человек.

23 марта
Мария Азарова

ДНК одного из самого известных композиторов в мире — Людвига ван Бетховена, умершего в первой половине XIX века — расшифровали по прядям его волос, сохраненным друзьями, поклонниками и коллекционерами.

22 марта
ФизТех

Ученые МФТИ и ОИВТ РАН создали модель кинетики образования металлического водорода во флюидном состоянии.

10 марта
Анна Новиковская

Многие мужчины и некоторые женщины время от времени смотрят порнографические ролики или фотографии. Но исследователи из Университета Бригама Янга утверждают: избегание порно жизненно важно для развития здоровых и долгосрочных романтических отношений.

4 марта
Анна Новиковская

Уже пять тысяч лет назад жители Южной Европы ездили верхом на лошадях, и археологи обнаружили доказательства этой привычки, изучив специфические патологии человеческих скелетов.

3 марта
Алиса Гаджиева

Историки, археологи и расхитители гробниц не первое тысячелетие исследуют Великую пирамиду Гизы, но в ней до сих пор обнаруживают неизвестные детали.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: