• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.07.2015, 13:49
Редакция Naked Science
224

Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors

Китайцы представили электрокар, способный составить конкуренцию Tesla Motors. Новинка Youxia X поступит в производство в конце 2016 года.

Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

Китайцы как никто другой умеют на скорую руку сделать свою версию какого-нибудь оригинального иностранного продукта и пустить его на мировой рынок с пометкой Made in China. Однако не стоит спешить и ставить в этот ряд новый электромобиль компании Youxia Motors – Youxia X. Не успела новинка в виде концепта предстать перед публикой, как ее тут же «заклеймили», назвав копировкой машин Tesla Motors.
 
Однако вряд ли эта шумиха вокруг внешнего вида машины может как-либо спугнуть китайского автолюбителя. В принципе, даже более утонченные европейцы должны бы прийти в восторг при более тщательном рассмотрении Youxia X. А смотреть здесь есть на что. 
 
Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Youxia Motors

 
Внутри самой навороченной из версий Youxia X будет установлен электромотор мощностью 348 л.с., который позволит ей разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5,6 секунды. Емкость аккумулятора будет варьироваться в зависимости от модели (85 кВт?ч, 60 кВт?ч и 40 кВт?ч). Обладатели наиболее мощно укомплектованного кара смогут проехать целых 460 километров на одной подзарядке. Более того, зарядить батарею на 85 кВт·ч для поездки, к примеру, на 270 км можно будет всего за полчаса.
 
Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Youxia Motors

 
Несмотря на «слизанный» дизайн, Youxia X все же обладает своими уникальными фишками. К наиболее эффектной из них можно отнести дисплей вместо решетки радиатора. Такое дизайнерское решение позволит обладателям авто вынести на нос машины любое изображение,  даже значок компании Tesla.
 
В салоне электрокара будет установлен 17,3-дюймовый экран бортового компьютера на операционной системе KITT OS (основана на Android Auto). Бортовой компьютер сможет раздавать Wi-Fi, а также работать с гаджетами под управлением операционок iOS и Android.
 
Серийный выпуск Youxia X назначен на конец 2016 года, а приобрести первые китайские электрокары можно будет уже в начале 2017 года. По предварительным расчетам машина будет стоить от 32 до 48 тыс. долларов в зависимости от модели. Напомним, что дебют Tesla III компании Маска, с которой все и сравнивают Youxia X, назначен на март 2016 года.
 
Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science

©CarNewsChina.com

 
Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science

©CarNewsChina.com

 
Youxia Motors представила конкурента будущей разработке Tesla Motors – иллюстрация к материалу на Naked Science

©CarNewsChina.com

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

19 января, 09:20
ПНИПУ

Арктика — стратегически важный для России регион с огромными ресурсами. Однако ее освоение осложняется экстремальным климатом и удаленностью, что делает доставку строительных материалов и возведение инфраструктуры крайне дорогими и сложными. В качестве альтернативы используют местный снег, доступный большую часть года. Однако традиционные методы — резка блоков (иглу) или формирование в опалубке — имеют серьезные недостатки: они требуют особого снега, трудоемки и теряют теплоизоляцию при оттепели. Ранее для решения этой проблемы ученые Пермского Политеха разработали метод прессования снега с подплавлением. Теперь им удалось построить из таких блоков экспериментальную хижину и доказать ее высокие теплоизоляционные свойства и долговечность.

19 января, 16:04
Редакция Naked Science

Наш организм не синхронизирован с современным образом жизни и это создает нам много проблем: мы переедаем, страдаем депрессиями и болезнями сердца. Коренным образом с этим бороться нельзя, по крайней мере, не вернувшись к жизни охотников-собирателей. Но значительной части этих проблем вполне можно помочь… носимым устройством. Причем это не далекая перспектива, а реальность уже наших дней.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

18 января, 11:45
Игорь Байдов

Повторное изучение окаменелости галлюцигении, впервые описанной в 1970-х годах, помогло палеонтологам больше узнать о рационе этого древнего существа. Ответ на вопрос о питании нашли не в ее останках, а на теле предполагаемой добычи.

19 января, 16:40
Андрей Серегин

Амфибии страдают от отдельных видов смертельно опасных заболеваний, среди которых выделяются грибковые инфекции. Ученые выяснили, что торговля лягушками из Бразилии, часто бывшими носителями местного вида грибка, привела к его глобальному распространению.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

23.12.2025, 10:51
Игорь Байдов

Среди самых интригующих открытий космического телескопа «‎Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно