• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
11.05.2016, 13:03
Редакция Naked Science
3
566

Концепт ошейника для кошек позволит животным говорить с людьми

В мультфильмах мы часто видим животных, которые говорят и ведут себя как люди. Однако подобное поведение домашних питомцев в реальной жизни шокировало бы нас. И все же некоторые энтузиасты работают над устройствами, которые помогут животным общаться со своими хозяевами.

Концепт ошейника для кошек позволит животным говорить с людьми – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Euclio Drusus

Разработчики из лаборатории Temptations Lab совместно с крупнейшим производителем кормов для кошек Mars решили дать возможность домашним питомцам разговаривать со своими хозяевами. В итоге ученые создали специальный воротник, который анализирует звуки, издаваемые кошками, и переводит их на человеческий язык. Новая разработка получила название Catterbox.

 

Согласно исследованиям ученых, кошки используют мяуканье только для общения с людьми. Между собой животные общаются иначе. Исследователи проанализировали множество таких звуков и создали программное обеспечение, которое разместили внутри воротника.

 

 

После того, как животное издаст какие-либо звуки, воротник Catterbox запишет их и передаст на мобильное устройство хозяина, а специальное приложение «переведет» полученные данные на человеческий язык, затем готовые фразы будут переданы на динамик воротника для воспроизведения.

 

Разработчики утверждают, что Catterbox – первый за всю историю переводчик для котов, разработанный для того, чтобы помочь людям лучше понимать своих домашних питомцев.

 

Пока приложение поддерживает лишь перевод на английский язык, однако разработчики обещают, что в будущем список доступных языков значительно расширится. Приложение также поддерживает несколько разных голосов – мужских, женских и даже детских, из которых пользователь может выбрать наиболее подходящий его питомцу. К сожалению, пока нет никакой информации о цене устройства, а также о том, когда оно появится в продаже.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
29 мая, 17:17
Александр Березин

Изучив данные о скорости изменения температур ледяных спутников пятой и шестой планеты системы, астрономы обнаружили, что она слишком высока для по-настоящему ледяной поверхности. Оказалось, что эти тела покрыты материалом, по своим свойствам резко отличающимся от земного льда.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

29 мая, 12:22
Любовь С.

Черные дыры, возможно, не такие «сломанные» объекты, как считалось полвека. Автор нового исследования показал, что даже в рамках Общей теории относительности черная дыра может избежать сингулярности — точки, где законы физики перестают работать. Если он прав, новая теория гравитации для «спасения» физики внутри космических «монстров» не понадобится.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

27 мая, 11:44
Лена

Провинция Цзянсу была процветающим центром медицинской практики в Китае во времена династии Мин (1368-1644 годы нашей эры). Микроскопический анализ крошечных частиц на поверхности хирургических ножниц и пинцета из гробницы китайского врача помог выявить следы вещества, получаемого из ядовитого растения, которое, по мнению исследователей, применялось как местная анестезия во время операций.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
netbook
31.05.2016
-
0
+
Неправильно назвали, правильное название - "Миелофон".
WitcherOfMath
11.05.2016
-
0
+
А потом они через суд отберут у тебя квартиру.
Mashindress
11.05.2016
-
0
+
вот это действительно полезная вещь, главное, чтобы кошка не материлась)
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно