• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
28.02.2015, 08:46
Редакция Naked Science
1
308

Google показала офис будущего

Компания Google показала, как в будущем будет выглядеть ее новый офис в калифорнийском городе Маунтин-Вью.

Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

Небольшой калифорнийский город Маунтин-Вью известен миру во многом благодаря тому, что это место является «домом» для многих крупных компаний, среди которых Mozilla Foundation, VeriSign и Google. Скоро в этом городе будут построены новые футуристические сооружения, возведением которых займется Google.
 
Американская компания, владеющая крупнейшим интернет-поисковиком, в своем официальном блоге рассказала о планах по перестройке четырех площадок, на которых Google уже имеет офисные помещения, а также по освоению новых территорий в городе. Разработка проекта нового офиса была доверена основателю бюро BIG Бьярке Ингельсу и создателю Heatherwick Studio Томасу Хэзервику.
 
В Google отмечают, что идея концепции проста: вместо строительства громоздких бетонных зданий они создадут легкие и подвижные конструкции, которые можно будет перестраивать под разного рода проекты. Например, инженерам, которые занимаются разработкой самоуправляемого автомобиля, постоянно требуются новые площади для тестирования, и такой тип сооружения обеспечит их всем необходимым.
 
Основой проекта станут большие прозрачные купола, которые накроют каждую площадку. Под ними будет регулироваться микроклимат. Помимо этого там будут находиться многочисленные кафе, велосипедные дорожки и сады. Некоторая часть энергии для зданий будет подаваться из возобновляемых источников. По словам компании, проектировщики стремятся к стиранию граней между их офисом и природой. «Этот проект гораздо больше, чем просто строительство новых офисных помещений», – заявляют в Google.
 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 
Google показала офис будущего – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Google

 

©YouTube/Google

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 февраля, 13:24
Татьяна Щ.

Новое исследование показало, что сплоченное сообщество людей, проживающих на крайнем юге Пелопоннесского полуострова, более тысячи лет было генетически изолировано и может проследить свои корни вплоть до бронзового века.

9 февраля, 13:50
Андрей Серегин

Паническое расстройство характеризуется физическим напряжением, усиленным сердцебиением и одышкой. Ученые из Бразилии нашли способ бороться с этим недугом, создавая схожее физическое напряжение, но в спокойной и контролируемой обстановке — во время физупражнений.

9 февраля, 11:48
Игорь Байдов

За десятки километров от побережья Гренландии лежат скалистые острова Китсиссут, которые на первый взгляд кажутся неприступными для людей, не имеющих современных лодок и других технологий. Однако авторы нового исследования выяснили, что тысячи лет назад люди все же смогли достичь этих суровых земель. Мореплаватели каменного века не просто посещали острова — они обосновались там, совершив одно из самых длинных и опасных морских путешествий в истории древней Арктики.

6 февраля, 10:11
Александр Березин

В 1980-х годах большую популярность приобрела борьба с озоновыми дырами. Из-за нее хладагенты из хлорфторгулеродов заменили на аналоги из гидрофторуглеродов. Теперь ученые выяснили, что эта замена — как и следующие за ней, уже в рамках борьбы с глобальным потеплением — ведет к накоплению в атмосфере довольно опасных «вечных химикатов».

2 февраля, 16:13
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина и Института проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН) создали технологию экспресс-анализа качества природного газа. Впервые для этих целей была разработана нейросеть, что позволило определить показатели качества пробы в режиме реального времени за несколько секунд вместо 20-40 минут традиционным способом — с помощью газовой хроматографии.

6 февраля, 16:16
Александр Березин

Группа ученых представила расчеты, по которым события в центре Млечного Пути можно объяснить без черной дыры. Правда, с физической точки зрения новое объяснение существенно более экзотично — настолько, что возникает вопрос о его соответствии бритве Оккама.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

1 Комментарий
realestate
19.02.2018
-
0
+
Аренда, офиса, склада - http://www.realestate-building.com/
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно