• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.01.2016
Редакция Naked Science
452

Гаджеты: Топ-5 актуальных подарков на День святого Валентина

Получить на День всех влюбленных неотъемлемый атрибут этого праздника – валентинку – безусловно, приятно. Однако согласитесь, что стать в этот день обладателем новомодного гаджета не менее приятно. В связи с этим мы решили прошерстить рынок современных девайсов и выбрать из них 5 наиболее подходящих на роль идеального подарка для вашей второй половинки.

New-SYMA-X5SW-WIFI-RC-Dron-FPV-Quadcopter-with-2-0MP-Camera-2-4G-6-Axis
©Wikipedia

Грядет 14 февраля. В этот день в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина, или День всех влюбленных. Не остается в стороне и Россия, которая негласно присоединилась к празднованию этой даты в 90-х годах прошлого столетия. Несмотря на это, отношение россиян к празднику двоякое: одни его всячески не признают, другие же, напротив, не прочь проникнуться духом романтики хотя бы один раз в году.   
 
Итальянцы 14 февраля дарят друг другу сладости и конфеты, датчане посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Испании верхом страсти считается любовное послание с почтовым голубем. На территории нашей страны наиболее традиционный подарок в День всех влюбленных – валентинка в виде сердечка. Однако если вы считаете, что простой открыткой в этот день вам не обойтись, то, вероятнее всего, стоит задуматься о покупке в качестве подарка какого-нибудь гаджета. Какого именно? Хорошего, да еще и со скидкой, которую специально в эти дни предоставляет интернет-магазин JD. Мы выбрали для вас 5 наиболее актуальных подарков на День святого Валентина.
 

Квадрокоптер SYMA X5SW 

 
Если это не эра дронов, тогда что это? В прогнозируемом будущем у каждого среднестатистического жителя планеты наряду с тостером, пылесосом и смартфоном будет еще и дрон. Такой небольшой беспилотный летательный аппарат с закрепленной камерой, способный на ряд подвигов.
 
Их начали использовать в военных целях, но они стремительно завоевали и гражданский рынок. На сегодняшний день ассортимент квадрокоптеров настолько велик, что остановить свой выбор на каком-то определенном варианте крайне трудно. Однако мы сумели это сделать, и наши симпатии оказались на стороне SYMA X5SW.
 

©SYMA

 

SYMA X5SW – это небольшой (315х315х105 мм) квадрокоптер, главной особенностью которого является возможность трансляции видео в режиме реального времени на экран вашего смартфона.
 
Дрон идет в комплекте с пультом управления, который, к слову, имеет место для крепления вашего мобильного аппарата, и камерой с разрешением 2 Мп, снимающей видео 720р. Емкость батареи SYMA X5SW составляет 500 мА*ч, этого, по словам производителя, хватает на 5,5 минут полета.
 
Ссылка на товар: SYMA X5SW
  

Экшн-камера Xiaomi Yi 

 
Все началось с GoPro. Теперь же целый ряд компаний взялся за производство экшн-камер – гаджета, без которого сегодня невозможно представить активный отдых. Китайская компания Xiaomi, с 2014 года активно штурмующая рынок Android-устройств, прошлой весной представила бюджетную альтернативу GoPro – Yi Action Camera.
 

©Xiaomi

 

Экшн-камера Xiaomi имеет 16-мегапиксельную камеру. Она способна снимать видео с разрешением 1920?1080 точек при частоте 60 кадров/сек, а фото – 4608?3456 точек. Корпус устройства водонепроницаемый, что позволяет задействовать камеру при подводной съемке. Yi Action Camera может работать в паре со смартфоном для оперативной передачи на него снимков и видео. Несмотря на все вышеперечисленные характеристики, самым приятным моментом в этой экшн-камере является ее цена, которая составляет 400 юаней, что приблизительно равно 69 долларам.
 
Ссылка на товар: Xiaomi Yi
  

«Умные» часы U Watch U8

 
За последние несколько лет своей пиковой популярности достигли не только экшн-камеры и дроны, но и смарт-часы. На сегодняшний день почти все крупные компании, занимающиеся производством мобильной электроники, представили свое видение «умных» часов. Однако большая часть из них не может похвастаться приемлемой ценой, в связи с чем мы и остановили свой выбор на бюджетной модели U Watch U8.
 
Помимо своего главного преимущества – цены в 16 долларов – часы U8 могут похвастаться широкой совместимостью со смартфонами на базе операционной системы Android. С помощью этого гаджета вы сможете в одно касание принимать звонки, читать полученные сообщения, отправлять новые, а также получать уведомления от установленных на смартфоне приложений и системных программ. Также благодаря встроенным датчикам у вас всегда будет под рукой информация о количестве пройденных шагов, сожженных калорий, температуре воздуха и т.д.
 

©U Watch

 

«Умные» часы U8 оснащены одноядерным процессором MediaTek MTK6260/6270 с тактовой частотой 1 ГГц. Устройство имеет 1,48-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 128х128 точек и аккумулятор на 230 мА*ч. Вес девайса составляет 44 грамма. Модель поставляется в трех цветовых решениях: белом, черном и красном.
 
Ссылка на товар: U Watch U8
 

Портативная колонка I-MU 

 
Несомненно, самым милым подарком в этом списке является портативная колонка в форм-факторе овечки I-MU. Мы не беремся рассуждать о том, насколько подобные устройства необходимы в повседневной жизни, однако маленькая проигрывающая музыку овечка может стать по-настоящему незабываемым подарком.

 

©I-MU

  

Портативная колонка с необычным дизайном позволит проигрывать музыку с вашего ноутбука, ПК, телефона или плеера в удивительно хорошем качестве.
 
Ссылка на товар: I-MU
 

Bluetooth-геймпад для смартфонов LLUNC 

 
Некоторые из нас в свободные минуты бесцельно листают новостные ленты различных социальных сетей, другие же играют в игры на смартфоне. Это все, конечно, условности, но если ваша вторая половинка, действительно, подходит под описание отъявленного игромана, то беспроводной игровой джойстик LLUNC станет для вашего спутника или спутницы хорошим подарком.

 

©LLUNC

  
Этот Bluetooth-геймпад для игр на смартфоне совместим с широким спектром устройств на базе iOS и Android. Помимо этого, джойстик идет с регулируемой подставкой, поддерживающей даже 6-дюймовые девайсы. Благодаря этому устройству играть в вагоне метро будет почти что так же здорово, как и дома на диване.
 
Ссылка на товар: LLUNC
  
Помимо представленных пяти гаджетов вы можете отыскать еще немало интересных товаров со скидкой до 75%. Найти их можно тут
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: