Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

175

Китайская компания вновь испытает прототип многоразовой ракеты Nebula-1

Представители китайской космической компании Deep Blue Aerospace заявили, что в ноябре 2024 года проведут новые испытания прототипа многоразовой ракеты Nebula-1. На днях она потерпела крушение в момент приземления на опоры.

Прототип многоразовой ракеты Nebula-1 после неудачной посадки на опоры 22 сентября 2024 года / © Deep Blue Aerospace
Прототип многоразовой ракеты Nebula-1 после неудачной посадки на опоры 22 сентября 2024 года / © Deep Blue Aerospace

Несмотря на неудачное приземление прототипа многоразовой ракеты Nebula-1 во время испытания 22 сентября, представители Deep Blue Aerospace отметили, что демонстратор успешно выполнил 10 из 11 основных задач, намеченных для полета.

Прошедший тест стал важным шагом на пути к испытаниям на высоту 100 километров, за которыми последует полноценная орбитальная миссия. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]