Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

526

Автомобиль Apple может получить уникальную аудиосистему

Судя по всему, автомобиль Apple, также известный как Project Titan, рано или поздно все равно появится. Недавно инженеры компании приступили к разработке совершенно новой аудиосистемы, на что указывают сразу несколько патентных заявок.

Один из концептов внешнего вида Apple Car / © Mihai Panaitescu
Один из концептов внешнего вида Apple Car / © Mihai Panaitescu

Одной из интересных особенностей системы станут встроенные в подголовник динамики, которые будут проигрывать индивидуальную музыку для каждого пассажира: куда бы ни была повернута его голова, он всегда будет четко слышать воспроизводимую аудиозапись.

Патент Apple / © Apple
Патент Apple / © Apple

Помимо этого, ряд колонок разместят в дверяхавтомобиля. Предполагается, что аудиосистему машины можно будет подключать к портативномуустройству, например смартфону. При этом система сможет воспроизводить звук либо для всех пассажиров одновременно, либо для каждого индивидуально.

Патент Apple / © Apple
Патент Apple / © Apple
Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
[miniorange_social_login]