• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Илон Маск рассказал, сколько будет стоить  робот-гуманоид Tesla Optimus 

Илон Маск поделился новыми подробностями о гуманоидном роботе Tesla Optimus, который будет презентован на мероприятии компании 30 сентября 2022 года. 

©Tesla

«Роботы Tesla предназначены для замены людей в скучных, однотипных и опасных работах. Их миссия заключается в том, что они будут обслуживать миллионы жилых домов, например, готовить, стричь газоны и ухаживать за пожилыми людьми», — написал Маск в эссе, опубликованном в журнале China Cyberspace

Робот Tesla по росту и весу близок к взрослому человеку, он может переносить или поднимать тяжелые предметы, быстро передвигаться со скоростью до 8 километров в час, а экран на его лице представляет интерактивный интерфейс для общения с людьми. Что касается стоимости будущего робота-гуманоида, то, по словам Илона Маска, он будет стоить: «меньше, чем автомобиль». Видимо имеется в виду автомобиль компании Tesla, поэтому можно предположить, что робот Tesla через лет десять будет стоить не больше 4-5 миллионов рублей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

19 Комментариев

Dmitry Zhuravlev
25.08.2022
-
-1
+
30 сентября мне будет даже немного жаль Илона. Бедняга... Все маркетологи страдают от одного и того же заблуждения о том, что не важно, что продавать (создавать), главное - уметь это продавать. А чтобы его робот смог элементарно пойти и остановиться по требованию в произвольной среде, хоть с небольшим наклоном, ему понадобится настоящий интеллект, основанный на настоящей нервной системе и на корпусе без ошибок. Будь у меня хоть одна его акция - самое время её продать.
Secret B
23.08.2022
-
0
+
Да знаем, потом начнётся "Меня зовут Конор, я андроид присланный из Тесла Оптимус"
-
1
+
Надеюсь, доживу хотя бы до первой массовой партии и до запуска таких роботов. Сначала идея хорошая и для благих целей, вроде опасных работ и монотоннных задач, но потом, после смерти изобретателя, эффективные менеджеры пускают всё по одному месту. И начинается техноересь, типа продажи для военных, для эскорт-услуг, и прочего подобного)
Arnold Odnobludov
22.08.2022
-
0
+
Бл..., они чё фильмов совсем не смотрят?
Игорь Наум
20.08.2022
-
0
+
Неужели вы думаете что такие вещи разрабатываются для людей? Вы всерьез думаете,что Маск будет вбухивать миллионы долларов,чтобы кто то косил газоны? Более реально это колонизация других планет. Почему не Марс?
    Лев
    20.08.2022
    -
    1
    +
    такие вещи разрабатываются для людей
    В конечном итоге все разрабатывается для людей, так как пока только люди всё покупают. Другое дело, что не все люди покупают всё, что производится...
L K
L K
20.08.2022
-
0
+
Начало эпохи Скайнет, будет ли модель Т 1000?)
Спутники Маска окружили всю планету, зацените карту: https://satellitemap.space/ А про цену робота, мне кажется, он сказал не имея ввиду авто его конторы, а вообще сейчас среднюю цену на авто... - да и кто их будет покупать тогда, если будут дорогие - глобалистам нужно ведь массово их ввести в обиход
Ibod Cufcuf
19.08.2022
-
-1
+
На Марсе без гуманоидов никак. Если начнётся какая нибудь серьёзная болезнь у людей, выживут гуманоиды
Yuriy Shakin
19.08.2022
-
0
+
Ого 🤖🪐
Rus K
18.08.2022
-
2
+
А к нему будет прилагаться инженер который будет чинить этого робота 😉?
    Иван
    18.08.2022
    -
    1
    +
    Хорошо бы если так - инженеры без работы не останутся. Но беда в том что один инженер будет прилагаться к десятку таких роботов, а то и к сотне. Ну не каждый же день они ломаются.
    roofprod
    18.08.2022
    -
    1
    +
    Наверное будет гуманоид, который будет его чинить
    datalab
    19.08.2022
    -
    -3
    +
    инжинер (разработка) для этого не нужен. Нужен обычный технарь (обслуживание). Вы свои извилины вообще шевелите? Когда машина (любая: от холодильника до самолета) ломается вы что делаете? Везете её на завод чтобы её "доделали" или в центр обслуживания? А в центре обслуживания кто? Челы которые никакого отношения к заводу не имеют, а делают всё по инструкции: открыть крышку, заменить, закрыть крышку. Нужен инжинер?
    +
      ещё комментарии
      Konstantin
      19.08.2022
      -
      4
      +
      Сервис инженер, название той должности о которой говорит человек. Открыл сунул вытащил можно дома с женой. Не блистайте необразованностью на весь интернет.
      Rus
      Rus
      19.08.2022
      -
      0
      +
      Это у вас с извилинами плохо((. Это сложная техника где обычный техник только репу будет чесать. Да и первые время к ней не будут допускать любителей. А так, это неплохое средство для убийства.
    OUTCAST
    23.08.2022
    -
    0
    +
    У нас в гпражах начнут ремонтировать, а запчасти с разборок🤣

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 19:23
Полина

Распространено мнение, что, чтобы справиться с гневом, необходимо дать волю негативным эмоциям. Исследователи из США доказали, что такой метод не позволяет снизить уровень агрессии.

Вчера, 13:48
Университет «Дубна»

В поле внимания ученых университета «Дубны» оказался Z-бозон — фундаментальная частица слабого взаимодействия. Они провели анализ различных вращательно инвариантных величин с помощью экспериментальных данных по рассеянию мезонов на фиксированной мишени из вольфрама. Результат анализа — их хорошая согласованность с теоретическими предсказаниями: качественно показано, что инварианты не изменяются при вращении системы отсчета, в которой рассеиваются частицы. Это значит, что такие инварианты можно с высокой точностью применять в будущих научных исследованиях, связанных с поиском новых частиц и проверкой теоретических моделей.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Позавчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

20 февраля
Полина

В Российской академии наук завершили первый Большой словарь ударений, его издадут к концу года. Лингвисты собрали наиболее современные нормы произношения привычных слов и зафиксировали ударение для лексики, которая появилась в русском языке недавно.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно