• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Самые ожидаемые электрические пикапы 2022 года

Хотя сегодня на рынке уже продается несколько электрических пикапов, таких как Rivian R1T и Ford F-150 Lightning, у автомобилестроительных компаний в закромах осталось еще много новых электрических «грузовиков», о которых мы и расскажем ниже.

Lordstown Endurance / © Lordstown Motors / Автор: Telestis Scaevinius

Первоначально Lordstown Motors объявила, что 1000 пикапов Endurance будут произведены в сентябре 2021 года, но теперь команда разработчиков сообщает, что поставки начнутся в конце этого года.

На данный момент Lordstown Motors утверждает, что пикап будет иметь запас хода в 402 километра на одной зарядке, а стартовая цена составит 52 500 долларов США.  

Atlis XT / ©Atlis Motor

Atlis Motor Vehicles объявила, что производство XT начнется в конце 2022 года. Компания утверждает, что ее электрический пикап XT сможет проезжать до 800 километров на одной зарядке.  

Chevrolet Silverado / ©GM

С моделью Chevrolet Silverado EV концерн GM составит конкуренцию электрическому пикапу Ford F-150 Lightning, правда — с небольшим опозданием. Полноприводный электромобиль будет иметь фиксированную стеклянную крышу, трансформируемую перегородку между салоном и грузовым отсеком, которая сможет увеличить грузоподъемность пикапа, и 17-дюймовый информационно-развлекательный ЖК-экран. У Chevrolet Silverado будет запас хода в 643 километра на одной зарядке.  

Tesla Cybertruck / ©Tesla

Долгожданный электрический пикап Cybertruck  (от самого продаваемого в мире производителя электромобилей Tesla) будет готов к производству в конце этого года.

Компания утверждает, что одномоторный Cybertruck разгоняется с нуля до 100 км/ч за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 177 км/ч. А двухмоторный Cybertruck разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, при этом его максимальная скорость составляет 193 км/ч. И, наконец, модель с тремя двигателями для тех, кто ищет максимальную производительность, способна разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 209 км/ч.

Аккумуляторы Cybertruck предлагают различный запас хода в зависимости от количества двигателей. Согласно Tesla, у модели с одним двигателем запас хода более 400 км, установка с двумя двигателями имеет запас хода более 480 км, а установка с тремя двигателями должна проехать более 800 км на одной зарядке.

©Canoo

Производитель электромобилей Canoo, возможно, не так известен, как некоторые из крупных игроков в автомобилестроительной области. Компания представила полноприводную версия электромобиля, которая имеет запас хода 320 километров, а грузоподъемность этого пикапа составляет 816 килограммов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

Написать комментарий

Предстоящие мероприятия
Позавчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Вчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

Позавчера, 14:31
Юлия Трепалина

Американские ветеринары на протяжении года следили за домашними собаками, которых перевели на веганскую диету. О том, как сбалансированное растительное питание повлияло на здоровье животных, ученые рассказали в недавно вышедшем исследовании.

Позавчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Позавчера, 18:01
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

21 апреля
Мария Азарова

Авторы нового исследования выявили три фактора, ответственные за так называемый алкогольный блэкаут — распространенное последствие употребления спиртных напитков, когда человек сталкивается с провалами в памяти.

Позавчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно