• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
11.02.2014, 13:46
Редакция Naked Science
3
895

Ученый: люди познакомятся с инопланетянами через 25 лет

Ученый из США заявил, что к 2040 году люди познакомятся с космическими пришельцами.

Ученый: люди познакомятся с инопланетянами через 25 лет – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Euclio Drusus

Сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI) Сет Шостак на симпозиуме программы передовых и инновационных концепций NASA в Университете Стэнфорда сообщил о существовании представителей внеземных цивилизаций и подчеркнул, что люди выйдут с ними на контакт к 2040 году.

 

Мы проведем ряд исследований и выйдем на контакт с инопланетянами примерно через два десятка лет. Мы займемся мониторингом, возможно, миллионов звездных систем. 

 

– Сет Шостак, сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI)

 

 

Согласно данным американского ученого, вокруг каждой пятой звезды вращается хотя бы одна планета с условиями, подходящими для жизни, откуда следует, что в Галактике могут существовать десятки миллиардов планет, похожих на Землю.

 

По мнению Шостака, если на одной из планет действительно существует жизнь, а уровень развития такой планеты сопоставим с земным, то ее обитатели должны получить радиосигнал с Земли и ответить на него. А если нет, то ученые сами засекут электромагнитный сигнал инопланетной цивилизации.

 

Свои выводы ученый основывает на данных, собранных при помощи астрономического спутника NASA «Кеплер». Анализ полученной спутником информации дал исследователям повод предположить возможность зарождения жизни на других планетах в галактике Млечный Путь.

 


Напомним, что астрономический спутник NASA «Кеплер», оснащённый сверхчувствительным фотометром, специально предназначенным для поиска экзопланет (планет вне Солнечной системы – у других звёзд), подобных Земле, был запущен в 2009 году.


 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
15 декабря, 08:10
Любовь С.

В конце 2025 года Национальные академии наук, инженерии и медицины США представили доклад, посвященный будущим пилотируемым миссиям к Марсу. В документе подробно описаны причины, по которым людям стоит отправиться на Красную планету, а также технологии, способные приблизить человечество к первой высадке.

13 декабря, 14:51
Игорь Байдов

На Красной планете ученые нашли предполагаемую «каменную летопись» древних приливов. Эту запись могла оставить не существующая сегодня сила — гравитация луны, которая когда-то красовалась в марсианском небе и управляла «ритмом» морей.

15 декабря, 11:02
Игорь Байдов

Акведуки, дороги, бани и города, которые римляне построили на оккупированных территориях, часто воспринимаются историками как символ прогресса. Но археологические раскопки, проведенные учеными из Великобритании, открыли обратную, мрачную сторону этого «развития». Оказалось, римское владычество на несколько поколений подорвало здоровье местного населения, особенно тех, кто жил в административных центрах. Исследователи увидели эту печальную картину в костях наиболее уязвимых групп населения — женщин и детей, которые первыми реагируют на ухудшение условий жизни.

15 декабря, 08:10
Любовь С.

В конце 2025 года Национальные академии наук, инженерии и медицины США представили доклад, посвященный будущим пилотируемым миссиям к Марсу. В документе подробно описаны причины, по которым людям стоит отправиться на Красную планету, а также технологии, способные приблизить человечество к первой высадке.

10 декабря, 10:00
Unitsky String Technologies Inc.

Развитие новых видов транспорта всегда упирается в один важный вопрос — безопасность. Любая перспективная технология должна не только работать эффективнее прежней, но и снижать потенциальный уровень риска для людей, инфраструктуры и окружающей среды.

12 декабря, 13:48
Игорь Байдов

У побережья Канады морские биологи стали свидетелями необычного случая. Косатки и дельфины объединили свои силы, чтобы вместе охотиться на тихоокеанского лосося. Они погружались в темные глубины, а после удачной охоты делились пищей. Это первое задокументированное охотничье сотрудничество между двумя видами морских млекопитающих.

8 декабря, 13:09
Александр Березин

С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.

29 ноября, 12:42
Александр Березин

Позавчера, 27 ноября 2025 года, при запуске космонавтов к МКС на стартовую площадку № 31 упала кабина обслуживания стартового комплекса. Это означает, что новые пуски оттуда до починки невозможны. К сожалению, в 2010-х годах, в рамках «оптимизации» расходов, резервную площадку (с которой летал Юрий Гагарин) упразднили. Поэтому случилось беспрецедентное: в XXI веке страна с пилотируемой космической программой осталась без средств запуска людей на орбиту. Пока ремонт не закончится, проблема сохранится. Чем это может грозить?

27 ноября, 20:20
Максим Абдулаев

Японские биологи повторили античную технологию производства вина из изюма, чтобы выяснить механизм его брожения. Исследователи показали, что сушеный виноград, в отличие от свежего, накапливает на поверхности дикие дрожжи и способен превращать воду в алкоголь без внесения дополнительных заквасок.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
Эта вся инфа для отвода внимания. Они уже давно здесь и наблюдают за нами. Уже давно известно что элиты и спецслужбы США контактируют с одной з рас серых и рептилоидами, давая им биологический материал в виде людей для генетических экспериментов и надеясь получить за это инопланетные технологии. Более подробная информация в Ответах инопланетянина Mythi, кто ищет тот найдёт.
Откуда взялась такая дата - 2040 год?
как по мне, очередная попытка словить дозу разговоров о личности, но если, и действительно получится им выйти на связь, то да, будет интересно.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно