Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Boeing приостановила выпуск самолетов 737 MAX
Регулирующие органы дали четко понять, что компания не получит разрешение на возобновление полетов.
Компания Boeing объявила о приостановке производства пассажирских самолетов поколения 737 MAX c января 2020 года, сообщает The Guardian. Это решение было принято в связи с заключением регулирующих органов.
Производство самолетов модели 737 MAX продолжалось, несмотря на две авиакатастрофы: в Джакарте (Индонезия) в октябре 2018-го и под Аддис-Абебой (Эфиопия) в марте этого года. В результате трагедий погибли 346 человек, выживших не было. Вскоре после этих событий около 20 государств, среди которых — Германия, Великобритания, Австрия, Франция, Россия, Сингапур, США, Вьетнам и другие — закрыли свое воздушное пространство для полетов Boeing 737 MAX.
По итогам последующих расследований причин катастроф эксперты выявили многочисленные ошибки — начиная с этапа проектирования и работы системы коррекции маневрирования MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System) и заканчивая самой программой обучения пилотов.
Все это время компания работала над устранением недочетов и планировала вернуть самолеты в эксплуатацию к концу года. На хранении у Boeing находятся 400 готовых машин этой модели. Однако Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и другие органы не одобрили дальнейшее использование самолетов Boeing 737 MAX. Более того, на слушаниях в конгрессе на прошлой неделе выяснилось, что уже после первого крушения 737 MAX Федеральное управление гражданской авиации заявляло о возможном повторении трагедии — причем речь шла даже не о единичном случае, а о 15 катастрофах.
«Безопасное возвращение 737 Max в эксплуатацию — наш приоритет, — говорится, между тем, в сообщении компании. — Мы знаем, что процесс одобрения эксплуатации 737 Max и определения соответствующих требований к обучению пилотов должен быть тщательным и надежным, чтобы наши регуляторы, клиенты и заинтересованная публика были уверены в обновленном 737 Max».
По словам представителей авиапроизводителя, это решение не повлечет сокращения штата сотрудников, но все же повлияет на поставщиков. Информацию, касающуюся финансовой стороны вопроса и, соответственно, убытков, обещали предоставить в конце января.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
В Средиземном море обнаружили «девятинога»: головоногого моллюска с дополнительным щупальцем. Такое встречалось и раньше, но было неясно, насколько лишнее щупальце функционально и как оно меняет поведение животного. Это первый описанный случай, когда осьминог успешно его задействует. Как выяснилось, необычное строение тела стало последствием тяжелой травмы, о которой осьминог явно помнит.
В далеких галактиках зафиксировали три явления с беспрецедентными выбросами энергии и притом необычной продолжительностью. Ученые заверили, что это не взрывы сверхновых и тем более не столкновения звезд, а события гораздо более редкие.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Человечество много тысячелетий живет рядом с разными вредителями. Вездесущие тараканы, мыши, крысы, вши, комары, а также множество врагов сельского хозяйства. Особый научный интерес — выяснить, откуда эти спутники людей переселились и как давно с нами соседствуют. Энтомологи выяснили, что кровососущие постельные клопы живут с человеком более 10 тысяч лет, то есть, вероятно, дольше прочих насекомых-синантропов.
Звезда TOI-6894 — красный карлик, который в пять раз легче Солнца. Согласно теоретическим моделям, в протопланетном диске столь маломассивных звезд нет достаточно материала, чтобы впоследствии на их орбите сформировался газовый гигант, подобно Юпитеру. Однако международная команда астрономов с помощью наземных телескопов обнаружила несомненные признаки присутствия гигантской планеты вблизи TOI-6894. Открытие ставит под сомнение сложившееся представление о формировании планет.
Недавно вышел второй сезон сериала «Одни из нас» (TheLastofUs), созданного по сюжету популярнейшей видеоигры. Ученые Пермского Политеха решили разобраться, насколько реален сценарий грибной пандемии, превращающей людей зомби? Чем живет кордицепс и как он «ищет» своих жертв, действительно ли паразит способен эволюционировать настолько, чтобы поражать человеческий организм и подчинять себе его волю, был бы у людей шанс выжить, какие грибы уже поселились в наших телах и выручит ли нас иммунитет, сформированный тысячелетиями.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Казахстанский Алматы — город контрастов, где горы соседствуют с урбанистическими пейзажами, а бизнес-центры — с историческими кварталами. Неизменным остается одно — пробки. Ежедневно сюда приезжает более 700 тысяч автомобилей из пригородов, при этом в самом мегаполисе зарегистрировано порядка 600 тысяч транспортных средств. В результате по улицам ежедневно движется более миллиона транспортных средств.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
ПонятноМы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии