8,9 тыс

Запуск ракеты «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-12»

14 марта, в 22:14 (мск) должен состояться запуск ракеты «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-12», который доставит на МКС новых членов экипажа. Трансляцию вы сможете посмотреть на нашем сайте.

1920px-soyuz_ms-12_crew
©Wikipedia

Старт ракеты произведут с «Гагаринского старта» космодрома Байконур. «Союз МС-12» — российский пилотируемый космический корабль, который доставит на орбитальную станцию трех участников экспедиции МКС-59/60: россиянина Алексея Овчинина, а также американцев Тайлера Хейга и Кристину Кук.

 

Напомним, ранее Овчинин и Хейг были участниками экспедиции «Союз МС-10», которая закончилась аварией носителя. Члены экипажа выжили благодаря системе спасения космического корабля «Союз».

 

В рамках новой миссии используют такую же ракету, как и в случае с прошлой неудачной экспедицией: корабль будет выведен носителем «Союз-ФГ».

 

 

Этот носитель представляет собой ракету семейства Р-7. В будущем все эксплуатируемые сейчас версии «Союзов» должна заменить новая ракета «Иртыш».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий